> 8 решений для интерьера, которые позволят не срываться на диете

8 решений для интерьера, которые позволят не срываться на диете

12.07.2018 34234

Когда мы сидим на диете или придерживаемся правильного питания, вокруг, как назло, появляется много соблазнов. Справедливости ради, стоит сказать, что они были вокруг всегда, просто сейчас мы замечаем их куда лучше. Как не сорваться? Очень просто: в этом поможет вам ваш интерьер!

► Решения для интерьера, которые не позволят срываться на диете
  1. Добавьте в интерьер кухни холодных тонов
    Перекрашивать стены или менять мебель вовсе не обязательно. Можно просто поменять шторы или добавить домашнего текстиля. Постелите новую скатерть на стол или замените все прихватки и полотенца новыми. Выбирайте при этом холодные тона — синий, голубой, серый, зеленый, фиолетовый — они подавляют аппетит и не будут провоцировать вас съесть больше, чем следует.
  2. Заполните открытые полки
    Если шкафы на вашей кухне имеют открытые полки, ставьте туда декор, а не продукты. Это могут быть тарелки и стаканы, красивые вазочки, сувениры, hand made и декор, но уж никак не чипсы или конфеты. Таким образом, вы украсите свой интерьер, и заодно исключите соблазн перекусить, когда это не нужно.
  3. Наведите порядок в кухонных шкафах
    Там, где вы храните продукты для готовки, ставьте всю полезную еду на первый ряд. Пусть это будут крупы и злаки (к примеру, овсянка вместо мюслей и хлопьев быстрого приготовления, бурый и дикий рис вместо белого, необжаренная зеленая гречка вместо обжаренной, киноа, булгур, чечевица вместо макарон и спагетти). Так вы сформируете привычку употреблять именно правильные продукты питания.
  4. Все вредности спрячьте
    Конфеты, батончики, упаковку с печеньем выбросьте или раздайте другим. Если в вашей семье есть сладкоежки или те, кто не сидит на диете, просто отправьте все сладости и вредности с глаз долой — в шкаф, и четко определите правила: они не должны быть на виду. Иначе непрестанно будет появляться соблазн потянуться к пакетику сухариков или батончику, особенно когда вы голодны. Да и в целом желательно спрятать всю нездоровую еду подальше, или вообще убирать еду (недоеденный обед, к примеру) с поля зрения.
  5. Фрукты поставьте на виду
    А вот фруктовницу нужно выставить на видное место. К слову, большинство фруктов не рекомендуется хранить в холодильнике, поэтому можете смело раскладывать их в красивую вазу или тарелку и оставлять на столе. Теперь, зайдя на кухню в поисках перекуса, вы непроизвольно возьмете яблоко или банан, и уж точно не будете тянуться к шкафчику с печеньем и батончиками.
  6. Обустройте доску со стикерами
    Можете купить грифельную доску и повесить ее на стену, используя мелки для написания. Можете клеить стикеры. А можете использовать для этой цели даже холодильник, прикрепляя к нему бумажки с помощью магнитов. На бумажках и стикерах напишите ваши цели — как краткосрочные, так и долгосрочные. По мере выполнения, стикеры выбрасывайте — так вы наглядно будете видеть прогресс. Листочки на холодильнике помогут вам также не забывать о диете каждый раз, когда вы будете открывать его. Напишите расписание тренировок и записывайте на доску все задачи и неотложные дела, связанные с вашим здоровым образом жизни.
  7. Наведите порядок в холодильнике
    Кстати, о холодильнике — в нем тоже должен быть порядок. Исключите из него все вредные продукты, если вы их не едите. Если члены вашей семьи употребляют подобные, положите их на нижние полки или задвиньте подальше. На первый план выдвиньте продукты вашего ежедневного здорового рациона. В целом же, в холодильнике не должно храниться что-то «впрок». Переместите такие продукты в морозилку или избавьтесь от них.
  8. Распределяйте дневной рацион питания по порциям
    Это тоже касается холодильника. Если вы готовите на следующий день заранее, распределите всю пищу по порциям. Это сэкономит время: вы взвесите всё за один раз и избавитесь от необходимости потом перевешивать каждую порцию, которую накладываете из общей кастрюли. Отличное решение — наклеить на каждый контейнер стикер со временем данного конкретного приема пищи. Это поможет соблюдать режим и следить за размерами порций.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...