> 25 простых способов похудеть

25 простых способов похудеть

01.08.2018 27798

Хочешь скинуть пару килограммов без диет и тяжелых тренировок? Это совсем несложно, если придерживаться некоторых правил и внести изменения в рацион питания.

► 25 простых способов похудеть
  1. Спать не менее 7 часов
    7 часов — минимальная продолжительность сна, которая позволяет увеличить темп похудения вдвое. Ночью процессы метаболизма достигают максимальной скорости, и жир сжигается быстрее.
  2. Травы вместо соли
    Поваренная соль задерживает воду в тканях, что вызывает появление отеков. Вместо соли рекомендуется добавлять в еду свежие травы.
  3. Виноград вместо мороженого
    Положите ягоды винограда в морозилку, достаньте через несколько часов и немного подождите, пока виноград слегка оттает. Вкусное и полезное мороженое готово!
  4. Петрушка помогает похудеть
    Петрушка способствует сжиганию жира с помощью железа и витамина С.
  5. Свежевыжатый сок вместо магазинного
    Купленный в магазине сок содержит много сахара и химических веществ, поэтому частое потребление такого сока приводит к набору веса. Чтобы насладиться вкусом фруктов, лучше самостоятельно делать из них сок.
  6. Кресс-салат стимулирует метаболизм
    Кресс-салат очень полезен для здоровья. Ежедневно съедай горстку кресс-салата, и твой обмен веществ заметно ускорится.
  7. Чай маття притупляет чувство голода
    Чай маття помогает справиться с разыгравшимся аппетитом и активирует метаболизм.
  8. Мед вместо сладостей
    Если ты сладкоежка, то этот совет поможет тебе снизить вес. Когда захочется сладкого, съешь 1-2 ложки и меда и почувствуешь, что желание полакомиться шоколадом пропало.
  9. Двигаться на свежем воздухе
    Физическая активность на свежем воздухе позволяет сжечь на 30% больше калорий, чем в спортзале. И всё это благодаря насыщенному кислородом воздуху и витамину D.
  10. Гормон глюкагон помогает похудеть
    Если ты голодна, то отложи прием пищи хотя бы на 15 минут. Голодание способствует выработке сжигающего жир гормона глюкагона.
  11. Кофеин и сжигание жира
    Чашка эспрессо без молока, сливок и сахара — отличный напиток для снижения веса, так как кофеин запускает сжигание жира.
  12. Вода повышает расход энергии
    Если за один раз выпить пол-литра воды, то в течение 90 минут расход энергии, то есть переработка калорий, будет на 30% больше, чем обычно.
  13. Меньше сахара благодаря грейпфруту
    Если каждый день съедать половину грейпфрута, то организм будет откладывать в клетках на 30% меньше сахара. Гениально!
  14. Цельное зерно вместо белой муки
    Цельнозерновая мука — это те же углеводы, но полезные. Изделия из такой муки помогают бороться с ожирением, они богаты энзимами и антиоксидантами.
  15. Цинк насыщает
    «Я сыт!», - сообщает мозг после получения организмом большого количества цинка. Его содержат продукты из цельного зерна и чечевица.

  16. Побольше натуральных приправ
    Чили, перец, хрен, корица и многие другие приправы и травы поддерживают сжигание жира и ускоряют обмен веществ.
  17. Осторожнее с фруктозой
    Манго, виноград и бананы вкусны и обладают рядом полезных свойств. Но есть одно существенное «но» - в них много фруктозы. Фруктоза повышает уровень сахара в крови, что негативным образом сказывается на здоровье и фигуре. Лучше съесть яблоко.
  18. Миндаль и сладости
    Богатые хромом продукты, например, миндаль и семена подсолнуха, уменьшают тягу к сладкому и ускоряют процесс сжигания жира аж на 200%.
  19. Протеиновые напитки вместо еды
    Протеиновые шейки заменяют целый прием пищи, благодаря чему съеденных калорий становится меньше.
  20. Натуральный йогурт вечером
    Перед сном насладитесь небольшой упаковкой натурального нежирного йогурта с двумя ложками овсяных хлопьев. Это нехитрое блюдо не только способствует качественному сну, но и разбивает жировые клетки.
  21. Горькие вещества топят жир
    Горькие вещества в артишоках, брюссельской капусте, радиккьо, цикории стимулируют сжигание жира и помогают почувствовать сытость быстрее.
  22. Попкорн вместо чипсов
    Если тебе захотелось похрустеть, то вместо чипсов лучше выбрать попкорн: в 100 граммах попкорна содержится на 20 граммов меньше жира, чем в чипсах.
  23. Яйца на завтрак
    Вареное яйцо или яичница утром и низкокалорийное питание в течение дня способствуют интенсивной потере веса — и с яйцами на завтрак она проходит на 65% активнее, чем без них.
  24. Куриный бульон вместо сливочного масла
    Тушите и варите овощи в нежирном курином бульоне: он придаст им прекрасный вкус и сэкономит кубик масла — 150 калорий.
  25. Два пальца
    И напоследок откроем небольшой секрет. Чтобы подавить сильный голод, достаточно три раза нажать средним пальцем на большой — и голод отступит!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...