> 11 домашних средств для тонких волос

11 домашних средств для тонких волос

17.09.2018 3425

Объем и густота: о них мечтают все женщины. К сожалению, мало кто из нас может похвастаться толстой косой или пышной шевелюрой — большинству приходится довольствоваться тонким хвостиком. Но сделать ее более объемной вполне возможно с помощью следующих средств.

► 11 домашних средств для тонких волос
  1. Касторовое масло
    Касторовое масло утолщает волосы. Оно питает их витаминов Е и ценными жирными кислотами, укрепляющими структуру волос и стимулирующими их рост. Добавь пару капель масла в шампунь или перед мытьем волос вмассируй их в кожу в головы.
  2. Шалфей
    Шалфей улучшает кровоснабжение кожи головы и состояние волосяных фолликул, поэтому не стоит отказываться от его применения. Из шалфея нужно сделать отвар: брось в кастрюлю с горячей водой покрывающую ладонь горстку шалфея и оставь на 15 минут. Затем перелей отвар через сито в другую емкость, чтобы отделить листья, и дождись остывания. Теперь отвар можно использовать в качестве ополаскивателя. Кстати, полезно пить чай с шалфеем — он подействует на волосы изнутри.
  3. Кокосовое масло
    Это средство заслужило почетное место среди натуральных бьюти-средств. В нем много питательных веществ, которые защищают волосы от ломкости, укрепляют корни, предотвращают появление перхоти и утолщают их. Разогрей чайную ложку кокосового масла до жидкого состояния, нанеси на кожу голову и массируй ее руками. Оставь на полчаса и помой голову шампунем.
  4. Изменение рациона
    Питание влияет на все наше тело, в том числе и волосы. Нехватка витамина D, цинка и железа негативно отражается на структуре волос — они становятся тоньше и ломаются. Здоровая и сбалансированная диета способствует улучшению состояния волос. Конечно, уход за волосами и генетическая предрасположенность являются ключевыми факторами, но хорошее питание очень важно для организма.
  5. Пиво
    Если ты пьешь пиво в надежде сделать волосы более густыми, то мы вынуждены тебя разочаровать: пиво нужно применять только снаружи. Смешай 500 мл пива с 500 мл воды и ополаскивай волосы этим раствором. Можно оставить волосы высыхать, можно помыть их шампунем. Такое ополаскивание сделает твою шевелюру густой, блестящей и крепкой.
  6. Желток
    Желток богат протеином, он обеспечивает более значительную толщину волос. Чтобы удостовериться в этом, смешай 2 желтка с чайной ложкой меда, массируй смесью кожу головы и распредели ее по всей длине. Через 5 минут смой теплой водой и при необходимости помой голову шампунем.

  7. Розмариновое масло
    Розмарин стимулирует кровоснабжение кожи головы и является эффективным средством для тонких волос, так как усиливает их структуру. Осторожно массируй кожу головы с малым количеством масла и оставь его на 15 минут, затем смой шампунем и водой.
  8. Алоэ вера
    Алоэ вера помогает решить проблему сухости и обеспечивает кожу головы влагой. Это растение богато витаминами и минеральными веществам, например, цинком, витамином Е и магнием, которые оживляют волос от корней до кончиков. Алоэ вера лучше использовать в виде геля — в дополнение к кондиционеру после мытья волос.
  9. Оливковое масло
    Оливковое масло увлажняет сухую шевелюру, снабжая ее важными витаминами. Эти витамины укрепляют волосы, дарят им силу и объем. Вмассируй в кожу головы пару капель масла и немного добавь в длину. Через полчаса хорошо промой голову шампунем.
  10. Авокадо
    В авокадо много минеральных веществ и витаминов. Чтобы укрепить волосы, мы рекомендуем наносить маску из авокадо раз в неделю. Маску можно сделать самой. Для этого разрежь авокадо и ложкой вытащи мякоть. Положи ее в миску и хорошо раздави вилкой, затем добавь чайную ложку лимонного сока и оливкового масла, смешивай до получения кремообразной массы. Распредели маску по длине и корням волос, оставь на полчаса и после смой.
  11. Правильная стрижка
    Чтобы зрительно увеличить объем волос, можно прибегнуть к небольшой хитрости — изменить стрижку. Например, длинный боб и стрижка пикси визуально расширяют силуэт прически. И благодаря легким волнам волосы кажутся более густыми.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...