> Топ-7 лучших масел для кожи и волос

Топ-7 лучших масел для кожи и волос

09.03.2019 4009

Все более модным, популярным и эффективным способом ухода за кожей становится использование натуральных масел. Специалисты утверждают, что если правильно подобрать соотношение и состав компонентов, то они способны сотворить чудо. Насколько это правда? Чего в действительности можно добиться, используя натуральные растительные масла в уходе за кожей?

► Топ-7 лучших масел для кожи и волос

Многие приверженцы рационального питания, здорового образа жизни, вегетарианства, применения исключительно натуральных компонентов и косметических средств утверждают, что время кремов, бальзамов и лосьонов постепенно уходит в прошлое. Наконец пришла пора перейти на настоящие эфирные масла, которые можно применять в косметических целях. Разумеется, при условии их достаточной очистки от посторонних примесей.

Уже сейчас большинство подобных продуктов можно назвать общедоступными, лишь некоторые из них стоят много. Практически каждое из этих масел можно применять в процедурах ухода за волосами, лицом и телом.

Они отличаются регенерирующими, очищающими и увлажняющими свойствами. При этом использовать их можно лишь с одной оговоркой - подобрав соответственно собственному типу кожи, а также исключив вероятность появления аллергических реакций. Вот наиболее ценные масла, которым нашлось широкое применение в косметике.

1. Масло аргановое

Аргановое масло - прекраснейшее средство для ухода за кожей, особенно в тех случаях, когда она отличается тенденцией к возникновению угревой сыпи или акне. Также оно очень полезно для чувствительных и сухих кожных покровов. Аргановое масло прекрасно защищает от сухости и старения, а еще помогает предотвратить выпадение волос.

2. Кокосовое масло

Использование этого уникального масла, способного оставаться в твердом состоянии при комнатной температуре, показано для обладательниц сухой кожи, а также тех, кто старается восстановить слишком пересохшие и поврежденные волосы. Для таких волос наилучшим средством будет маска из кокосового масла.

3. Масло примулы

Регулярно используя масло примулы, можно эффективно препятствовать усталости и старению кожи. Оно хорошо помогает в уходе за волосами, которые постепенно становятся пушистыми, сияющими и блестящими.


4. Оливковое масло

Издревле люди использовали оливковое масло как основу для изготовления различных косметических средств для волос, кожи и ногтей. Благодаря значительному содержанию антиоксидантов это природное средство замедляет процесс старения кожных покровов и нормализует кровообращение.

5. Масло жожоба

В масле жожоба содержатся компоненты, аналогичные жидкому воску. А значительное содержание витаминов помогает сделать кожу эластичной и мягкой. Важна и универсальность этого природного средства, прекрасно подходящего любому типу кожи. Специалисты рекомендуют смешивать масло жожоба с другими аналогичными средствами в качестве консервирующего компонента, а также использовать его против растяжек.

6. Подсолнечное масло

Несмотря на то, что масло подсолнечное широко применяется в приготовлении пищи, оно не менее эффективно и в качестве компонента косметических средств. Это вещество тонизирует, разглаживает и питает кожные покровы, эффективно замедляя процессы старения. В нерафинированном подсолнечном масле содержится немало витаминов и лецитина. Кроме того, это средство рекомендуется использовать для комбинированной и жирной кожи.

7. Цитрусовые масла – апельсиновое, мандариновое, лимонное

Переработка цитрусовых плодов способна предоставить сразу несколько видов различных масел – апельсиновое, мандариновое, лимонное и другие. Все они отличаются бодрящим цитрусовым ароматом со своими индивидуальными нотами и прекрасно подходят для ухода за кожей. Благодаря наличию кислот жирных омега-9, эти масла надежно укрепляют кожные покровы, благотворно влияя на их мягкость и эластичность.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Топ-7 лучших продуктов от изжоги 5 способов убрать отёки до и во время месячных ТОП-10 продуктов против целлюлита
5 причин постоянного голода Эти продукты помогают убрать морщины Эти продукты останавливают поседение волос

Это интересно

Загрузка...