> Как сохранить красоту волос осенью

Как сохранить красоту волос осенью

15.10.2018 3182

Осень в самом разгаре — ее шарм радует наши глаза, но не волосы. После ярких солнечных лучей лета волосы ослаблены и нуждаются в особом уходе, который смог бы защитить их от влияния прохладных температур и других осенних факторов. Далее ты узнаешь, как сохранить красивую шевелюру и избежать сезонного выпадения волос.

► 7 способов сохранить красоту волос осенью

1. Правильный уход за волосами осенью

Когда дни становятся холоднее и включается отопление, следует уделять волосам больше времени и заботы. Регулярно мой их органическим шампунем, который мягко очищает кожу головы и длину, но не высушивает.

Сухость и отсутствие блеска устраняют увлажняющие маски, которые желательно оставлять на целую ночь. Это могут быть масла кокоса или жожоба. Если перед мытьем намазать кончики маслом, то они потеряют меньше влаги.

2. Защита от дождя, ветра и холода

Мы надеваем непромокаемую куртку и резиновые сапоги, чтобы укрыться от ветра и дождя, но волосы остаются беззащитными и портятся. Для защиты от негативных погодных условий надевай шапку. Красивого шарфа или шляпки уже достаточно для сохранности здоровья волос. Если волосы очень длинные, то лучше спрятать их под куртку.

3. Правильное питание

Красота начинается изнутри — это касается в том числе волос. Когда организм получает полезные вещества, можно рассчитывать на крепость и красоту шевелюры. Для нее очень полезны: белковые, цельнозерновые, соевые, молочные продукты, птица, зеленый салат, рыба и фрукты. Особое внимание стоит обратить на содержащую железо пищу — именно железо является ключевым элементом здоровья волос.

4. Уход за кожей головы

Здоровая кожа головы - это основа красивых волос, поэтому не стоит пренебрегать уходом за ней. При холодных температурах уменьшается выработка кожного сала, из-за чего волосы становятся более сухими. Чтобы стимулировать кровоснабжение кожи головы, попробуй во время мытья волос сделать следующий массаж. Втирай шампунь или масло жожоба в кожу круговыми движениями, двигай ее вперед, назад, влево, вправо, затем смой средство водой.


5. Секущиеся кончики

Приподнятый воротник и шарф создают трение на кончиках волос, взъерошивают их и способствуют появлению мелких повреждений. И здесь на помощь придут натуральные масла, но если ситуация зашла слишком далеко, то придется состричь поврежденную длину.

Тем, кто боится потерять очарование длинных волос, не стоит расстраиваться — поврежденная структура портит вид и способствует их потере, а красивая стрижка украшает образ и придает волосам объем.

6. Нет фену

Избыток тепла вредит волосам точно так же, как холод на улице. Поэтому как можно реже используй фен, утюжок или плойку. Если без фена никак не обойтись, то переключи на самую низкую температуру и перед высушиванием нанеси на волосы термозащиту. Кстати, нельзя расчесывать влажные или мокрые волосы — в таком состоянии они легко рвутся.

7. Движение

Движение, особенно на свежем воздухе, невероятно полезно для здоровья. Конечно, не хочется на улицу, когда там сильный ветер или дождь, но это не повод лежать весь вечер на диване — можно отправиться в спортзал или заняться фитнесом дома. Но какое отношение это имеет к волосам? Дело в том, что движение стимулирует кровоснабжение и выводит кислоты и токсины, без физической активности их концентрация повышается, что волосам совсем не нравится.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...