> Как похудеть ленивым

Как похудеть ленивым

16.10.2018 3760

Мысли о спорте вызывают у тебя страх и неприязнь, но хочется иметь стройную фигуру? Похудеть без физической активности можно, и далее ты узнаешь, как это сделать.

► 11 способов похудеть для ленивых

1. Стакан воды

Это может делать каждый — выпивать стакан воды после пробуждения утром. Вода приводит в движение метаболизм, и для похудения телу нужно много жидкости. Но стакан воды нужно пить как утром, так и в течение дня. 200 миллилитров воды за 15-20 минут до приема пищи позволяют съесть меньше — голод притупляется, насыщение наступает быстрее, калории экономятся.

2. Фрукты для перекуса

До сих пор ученые не пришли к единому мнению, нужны ли перекусы. Но факт остается фактом — большинство людей не ограничивается тремя приемами пищи. Не нужно есть каждый час — обеспечь сахару в крови двухчасовую паузу. Для перекуса вполне подойдут фрукты с небольшим содержанием сахара. В отличие от других снэков, в них мало жира и много витаминов. Например, ягоды можно есть в неограниченных количествах. Дыня, персик, мандарины, грейпфруты помогают обрести стройную фигуру, поэтому смело налегай на них в сезон урожая.

3. Клетчатка

Клетчатка очень важна для похудения. Она насыщает на несколько часов, соединяет пищевые жиры, обеспечивает их вывод и улучшает пищеварение. Поэтому на твоем столе должны появиться мюсли, овсянка, цельнозерновые изделия, неочищенный рис, грибы, сухофрукты, сладкие фрукты, авокадо, бобовые, ягоды.

4. Сон

Этот пункт обрадует любителей поспать. Сон действительно очень важен для нашего здоровья и процесса похудения. На отсутствие сна тело реагирует очень остро, например, происходит выброс гормона грелина, который вызывает чувство голода. В состоянии недосыпа человек склонен есть много жирной и сладкой пищи, что не может не сказаться на контурах фигуры. Поэтому постарайся спать не менее 8 часов.

5. Сауна

Не только спорт может вызывать обильное потение. Когда мы потеем, обмен веществ работает на максимальной скорости. Это значит, что мы сжигаем энергию, ничего не предпринимая. Наиболее комфортный способ потеть — посещать баню или сауну. Можно прямо там заняться очищением кожи с помощью пилинга или делать себе антицеллюлитный массаж.

6. Антицеллюлитный массаж

Эффективность массажа у многих вызывает сомнения, но он действительно убирает целлюлит и уменьшает объемы — жир на бедрах и ягодицах заметно уменьшается. С помощью особых движений и специальных техник надавливания устраняется склеивание тканей, улучшаются лимфо- и кровоток. Звучит хорошо, не так ли?


7. Волшебный белок

Без коррекции рациона похудеть невозможно. Как правильно его перестроить? Убрать быстрые углеводы, есть фрукты в ограниченных количествах (в некоторых из них много сахара), смело есть овощи и отдать предпочтение нежирной белковой пищи. Но белок должен быть не только животным, но и растительным — его источниками являются бобовые, изделия из цельного зерна, орехи, брокколи, авокадо.

8. Спорт в постели

Ты знала, что активное занятие сексом сжигает в среднем 240 калорий? Конечно, придется постараться — двигаться, менять позы, держать темп. Но оно того стоит. К тому же, твой партнер будет очень рад.

9. Магний

При нехватке магния мы чувствуем себя уставшими, страдаем от головных болей и постоянно голодны. Поэтому каждый час хочется что-то съесть и редко это бывают полезные продукты. Чтобы избежать дефицита магния, включи в свой рацион шпинат, бананы, миндаль, чечевицу и цельное зерно.

10. Двигайся

Неприязнь к спорту — это не повод совсем не двигаться. Любая физическая активность очень ценна, будь то подъем по лестнице, интенсивная уборка или танцы под музыку. Организм также обрадуется получасовой прогулке — кислород и неспешные движения улучшат его состояние и помогут снизить вес. Поэтому старайся двигаться как можно больше. Если совсем нет стимула, то заведи собаку — она точно вытащит тебя на улицу.

11. Маленькие синие тарелки

Цвета влияют на наш аппетит — это научно доказано. Синий цвет лучше остальных подавляет аппетит, поскольку он встречается в натуральных продуктах очень редко. По этой причине мозг не ассоциирует синий цвет с едой, и с тарелки этого цвета мы автоматически съедаем меньше. Комбинируй цвет с маленьким размером — на маленькой тарелке порция выглядит больше. Сочетание синего цвета и небольшой величины помогает быстрее почувствовать насыщение.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Каждая десятая россиянка подвержена опасности появления рака молочных желез 7 тайн азиатской стройности 9 способов победить чувство сильного голода
Полезные важности Похудеть талию Как справиться с климаксом?

Это интересно

Загрузка...