> Способы сделать диету эффективнее

Способы сделать диету эффективнее

18.10.2018 3442

Тот, кто однажды успешно сбросил вес, знает, как сложно поддерживать идеальную фигуру. Чтобы дольше оставаться стройной и избежать йо-йо эффекта, необходимо соблюдать некоторые правила, которые сделают диету более эффективной, а по ее окончании помогут не набрать лишний вес.

► 8 способов сделать диету эффективнее

1. Простые рецепты

Важно, чтобы диета включала в себя простые рецепты, а лучше план питания с перечнем разрешенных блюд и их рецептами. Это поможет обойтись без ошибок в питании и не выйти за рамки разрешенной калорийности.

2. Вкусные блюда

Сделать диету эффективнее можно благодаря вкусным низкокалорийным блюдам. Это очень важное условие, которое позволит дойти до конца и не испытывать эмоциональный дискомфорт. Почти любой продукт, за исключением копченостей, фастфуда, сладостей, можно сделать менее калорийным и полезным. Как? Готовить на пару. А если пареная пища вызывает неприязнь, воспользуйся духовкой: запекай птицу, мясо, рыбу, овощи в фольге. О майонезе и жирных соусах нужно забыть и заменить их менее калорийными вариантами.

3. Похудение без запретов

Диета должна быть без жестких запретов. Иногда можно позволить себе съесть кусок пиццы или шоколадку — такие меры помогают выдержать диету и предотвратить срыв. Монодиеты наносят ущерб общему здоровью и вызывают психологический дискомфорт.
Чем сильнее запрет, тем больше хочется его нарушить.

4. Низкокалорийные блюда

Низкокалорийными блюдами можно насытиться так же, как и высококалорийными. Но при одинаковом объеме пищи организм получит меньше калорий. К низкокалорийным продуктам относятся овощи, фрукты, нежирные молоко и молочные продукты, а также диетическое мясо (куриная грудка, мясо кролика, индейки). Диеты, основанные на таком принципе замены, достаточно эффективны.

5. Постепенное снижение веса

При похудении вес должен снижаться постепенно. Жесткие диеты, разрешающие потреблять за сутки максимум 1000 калорий, быстро убирают килограммы, но это происходит за счет сгорания мышц и потери воды. При этом снижается энергетическая потребность организма. Результатом таких диет служит возвращение к прошлому весу или набор еще большего количества килограммов. Сделать диету эффективнее можно только с помощью грамотной корректировки питания, подразумевающей прием пищи в рамках коридора калорий, который рассчитывается индивидуально. Отличный результат — это минус 4-5 килограммов за месяц. Такой темп не вредит здоровью и не портит настроение худеющих.

6. Витаминная поддержка

Если диета сбалансирована и разнообразна, то можно и не прибегать к помощи витаминных комплексов, хотя всем худеющим рекомендуется пить витамины, чтобы обезопасить организм от дефицита полезных веществ.

7. Движение — это жизнь!

Тот, кто тратит больше калорий, быстрее худеет — известная всем истина. Поэтому не стоит забывать о физической нагрузке. В сочетании со спортом диета станет значительно эффективнее и преображает тело до неузнаваемости.

8. Осторожно, фальшивые обещания!

Похудеть быстро и без усилий — девиз несерьезной диеты, особенно если она предлагает чудодейственные таблетки или волшебные препараты, которые якобы сжигают жир. Без пересмотра рациона питания похудеть невозможно, поэтому не верь фальшивым обещаниям.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Топ-5 продуктов, улучшающих пищеварение 12 способов похудеть без тренировок 12 советов по уходу за ногтями
5 нетипичных симптомов климакса и чем их снять На 6-8% ускоряется обмен веществ 8 ключей к эффективному похудению

Это интересно

Загрузка...