> Продукты от морщин

Продукты от морщин

05.11.2018 3482

«Красота начинается изнутри», - об этом мы слышали много раз, но не всегда обращали внимание. И зря: дорогие кремы не способны оказать такое сильное воздействие на кожу, как питание. Некоторые продукты действительно могут изменить состояние кожи — сделать ее более упругой и молодой. Давайте узнаем о них больше.

► Эти продукты помогают убрать морщины

1. Кокосовый орех

Запах кокоса ассоциируется у нас с прекрасным островом, морем и летним отдыхом. Этот экзотический фрукт не только уникален по вкусу, но и невероятно полезен для кожи. Кокос богат кинетином — мощнейшим антивозрастным веществом, которое замедляет образование морщин и способно уменьшить уже существующие линии на коже. Отличная альтернатива плоду — кокосовая вода. Она снабжает кожу влагой и борется со свободными радикалами.

2. Астаксантин

Никогда не слышала это слово? Не проблема. За этим сложным названием скрыто красное красящее вещество, которое производится водорослями и в большом количестве содержится в диком лососе и морепродуктах. Астаксантин можно по праву назвать суперфудом, так как он помогает справиться с воспалением, ловит радикалы лучше, чем витамины С, Е и бета-каротин, и защищает от опасных ультрафиолетовых лучей.

3. Помидоры

Что может быть вкуснее, чем сочный красный помидор? Верно, ничего! Есть свежие помидоры в больших количествах - это действительно самое лучшее, что мы можем предложить коже летом. Вкусный овощ наряду с приличной долей витамина А также содержит ликопин, который обладает сильным антивозрастным воздействием и борется с морщинами изнутри. Оба ингредиента работают на лице как защитные фильтры и уменьшают восприимчивость к солнечным ожогам.

4. Облепиха

Маленькие, но очень сильные. Яркие ягоды — настоящее спасение от прыщей. И это еще не всё: облепиха хорошо увлажняет кожу и богата витамином С, который в жаркое время года предотвращает появление повреждений на коже и защищает ее от солнца.

5. Грецкие орехи

Грецкие орехи также помогают убрать морщины и сделать кожу красивой. Это реализуется за счет жирных кислот омега-3, витамина Е, протеина и альфа-линолевой кислоты. Также грецкие орехи обеспечивают кожу большим количеством влаги, что придает ей здоровый цвет. Еще один плюс: в орехе есть гормон сна мелатонин, который очень важен для регенерации тканей и отдыха организма.


6. Темные ягоды

Черника, бузина и Со — наши любимые летние лакомства, которые приносят здоровью большую пользу. Чем темнее ягоды, тем сильнее их эффект! Неважно, в каком виде их потреблять: они всегда защищают нас от свободных радикалов, снабжают суточной дозой витамина С, способствуют пищеварению и улучшают эластичность кожи — морщины разглаживаются.

7. Зеленые овощи

Зеленые овощи появляются на каждой картинке, посвященной правильному питанию и здоровому образу жизни. И не зря: они богаты витамином В, который подавляет мелкие воспаления и дарит нашей коже естественную красоту. Но какие овощи самые «сильные»? Шпинат и брокколи — настоящие творцы молодости. К ним присоединяется зеленый чай — он обладает такими же свойствами.

8. Рапсовое масло

Жиры и углеводы тоже относятся к здоровому питанию, поэтому не нужно отказывать от масла во время готовки блюда. Рапсовое масло содержит важные омега-3 жирные кислоты, которые помогают сделать кожу гладкой и упругой. Конечно, использовать его нужно умеренно. Например, в качестве заправки к салату.

9. Йогурт и пахта

Белки не только останавливают старение, но и помогают «починить» повреждения. Для этих целей лучше выбирать кисломолочные продукты: йогурт, молочную сыворотку и пахту. В них мало калорий, но много важного для кожи протеина.

10. Авокадо

Авокадо содержит много витамина Е и благодаря ему побеждает свободные радикалы. Авокадо также богато жирными кислотами Омега-3, которые предотвращают расщепление коллагена и тем самым продлевают молодость кожи. Кстати, из авокадо легко сделать маску от морщин: нужно всего лишь разрезать фрукт на кусочки, раздавить вилкой и добавить немного оливкового масла.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...