> Способы применения льда в косметологии

Способы применения льда в косметологии

29.11.2018 3444

Использование косметического льда – это один из самых быстрых способов придать лицу свежесть и блеск. Он помогает избавиться от прыщей, морщин, кругов под глазами, сужает поры, делая кожу гладкой и приятной на ощупь, а также имеет еще множество других полезных свойств.

► Лучшие способы применения косметического льда

Для того, чтобы сделать лёд, можно замораживать фруктовые и овощные соки: витамины и антиоксиданты, находящиеся в них, окажут благотворное влияние на кожу.
Внимание: не используй лёд в чистом виде! Лучше всего заматывать кубики льда в какую-нибудь ткань (например, полотенце), а затем аккуратно протирать кожу.

Преимущества льда в уходе за кожей лица

1. Не нужно тратить деньги. Самое большое преимущество льда в качестве косметического средства – это то, что он является бесплатным и уже находится в морозильнике.

2. Помощь при прыщах и кожных воспалениях. Чаще всего лед используется в лечении акне. Он уменьшает покраснение, отек и болезненность угрей, подсушивает кожу и останавливает процесс размножения вредоносных бактерий.
Сначала нужно умыть лицо и вытереть полотенцем, замотать кубики льда в чистое полотенце или положить в полиэтиленовый пакет и приложить к воспаленному участку кожи на одну минуту. Сделать паузу и повторить процедуру.

3. Улучшение циркуляции крови. Перепад температур ускоряет кровообращение, поэтому после применения льда цвет лица заметно улучшится благодаря притоку крови. Использование: умыть и высушить лицо. Взять полотенце со льдом и начать делать массаж круговыми движениями, избегая области вокруг глаз. Массаж должен быть легким и плавным, не нужно сильно давить на кожу.

4. Избавление от солнечных ожогов. При длительном пребывании на солнце кожа краснеет, становится болезненной и сухой. В таком случае поможет лед с алоэ – одно из самых эффективных средств против ожогов. Если нет алоэ, можно заменить его огурцом. Использование: заморозить воду с кусочками алоэ или огурца, поместить кубики льда в полотенце и приложить к обожженным участкам кожи.

5. Помощь при отеках и «мешках» под глазами. Холод – отличное средство для снятия отеков и усталости глаз. Однако стоит иметь в виду, что кожа вокруг глаз особенно чувствительна, и проводить процедуры нужно недолго.
Использование: заморозить молоко, зеленый чай или простую воду. Кубики льда, помещенные в ткань, приложить к глазам, избегая чрезмерного давления.

6. Средство для пилинга. Для пилинга лица можно использовать замороженное молоко. Молочная кислота освежит лицо и удалит с кожи мертвые чешуйки. Больший эффект дадут добавленные в молоко огурец или черника.

7. Профилактика морщин. Морщины – неизбежная часть старения, но их появление можно отложить, если поддерживать водный баланс кожи. В сочетании с кремами против морщин лед поможет еще долго сохранять молодость и здоровье кожи. Использование: как и в предыдущих процедурах, завернуть лед в ткань, приложить к лицу и ждать, пока он не растает.

8. Основа для макияжа. В следующий раз перед нанесением макияжа протри лицо кубиками льда. Это на время уменьшит поры, благодаря чему косметика на лице будет смотреться безупречно.

9. Помощь при жирной коже. Кубики льда подавляют излишнюю активность сальных желез, делают лицо свежим и приятным на ощупь. Использование: добавить в воду немного мяты, чтобы обеспечить эффект охлаждения. Затем повторить все, описанное ранее.


Когда и как лучше всего использовать лед?

Теперь, когда ты знакома с преимуществами льда как косметического средства, прочти несколько советов по его применению.

1. После продолжительной работы за компьютером приложи к векам кубики льда. Эта простая процедура даст глазам отдохнуть и вернет тебе тонус.

2. Для проведения процедур бери не более двух кубиков. Использование слишком большого количества льда может дать обратный эффект и вызвать проблемы с кожей.

3. Кожа на лице очень чувствительна, поэтому кубики льда всегда нужно помещать в какую-нибудь ткань.

4. Обязательно умывай и протирай лицо перед процедурами, чтобы удалить пот и грязь.

Как правильно делать массаж льдом?

Несмотря на то, что данная процедура является совершенно безопасной, следует соблюдать некоторые правила, чтобы не повредить эпидермис. Косметологи дают следующие рекомендации:

  1. Перед массажем протри лицо влажной салфеткой или умойся.
  2. Вынь кубики льда из морозильника за 10 минут до сеанса массажа.
  3. Не держи лед долго на одном месте, оптимальное время — 3-5 секунд.
  4. Массаж делай в течение 3 минут.
  5. Если ты планируешь делать массаж перед выходом на улицу, то после процедуры должно пройти минимум пол часа. Зимой увеличь это время на час.
  6. Особое внимание стоит уделить качеству воды, которую ты будешь замораживать. Лучше использовать минеральную или специальную термальную воду для лица. Вода из-под крана слишком жесткая и содержит хлор.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...