> Как идеально нанести тушь?

Как идеально нанести тушь?

13.02.2019 4213

Ты мечтаешь очаровать всех своими глазами, но у тебя нет ни ловкости, ни терпения для тонкой работы над каждой ресничкой? С помощью следующих трюков ты сможешь сделать свои ресницы идеальными без особых усилий!

► 15 способов идеального нанесения туши

1. Всегда завивай ресницы только перед нанесением туши. Это создаст эффект больших глаз и придаст взгляду бодрость. Никогда не используй щипцы на накрашенных ресницах, потому что ты рискуешь сломать их, и изгиб будет выглядеть неестественно. К тому же, тушь соберется комками.

2. Используй зигзагообразную технику нанесения туши: двигайся от корней небольшими зигзагообразными движениями вверх до кончиков ресниц. Это добавит больше объема и длины, а также поможет предотвратить образование комков.

3. Немного подвигай ресницы у основания в стороны щеточкой, чтобы они выглядели гуще.

4. Если некоторые реснички были склеены, используй чистую расческу для ресниц, чтобы расчесать и отделить их. Попробуй сделать это, когда тушь еще не высохла.

5. Если ты стремишься к максимальной длине и объему, выбирай самую черную тушь, потому что это единственный цвет, который может максимально раскрыть глаза и сделать твои ресницы удивительно длинными и объемными.

6. Если тебя не устраивает нанесенный слой туши, прочисти ресницы расческой, а затем нанеси второй слой туши, но никогда не делай этого, если первый еще не высох. Только так твои ресницы будут выглядеть объемными и без комков.

7. Если тебе нужен большой объем, попробуй припудрить ресницы перед нанесением туши.

8. Когда при накрашивании ресниц на веках оказались пятна и штрихи туши, возьми ватную палочку, слегка смочи конец и удали нежелательное пятно туши, поворачивая палочку.


9. Перед тушью нанеси специальный базовый слой или грунтовку для ресниц, это увеличит их объем и длину. Если у тебя нет праймера, попробуй обработать ресницы простым кремом для глаз и дай ему высохнуть, только затем нанеси тушь. Это увеличит длину и увлажнит твои ресницы.

10. Не забудь про уголки глаз, потому что там находятся самые длинные ресницы. Когда закончишь наносить тушь, закрой глаза и нанеси еще немного на ресницы в уголках — от корней к кончикам наверх.

11. На рынке представлены различные виды туши: для объема, для длины, завивания, водостойкая, а также туши разных оттенков и цветов. Ты всегда можешь попробовать объединить их. Например, придающая объем тушь в комбинации с удлиняющей значительно изменит вид ресниц. Или ты можешь попробовать нанести черную тушь на верхние ресницы, а коричневую или серую — на нижние. Получится более утонченный образ.

12. Используй визитку или старую банковскую карту, чтобы нанести тушь. Этот трюк очень прост: приложи карточку к веку чуть выше ресниц. Если ты аккуратно потянешь карточку вверх, то слегка приподнимется веко с ресницами. Затем нанеси тушь на ресницы. Благодаря этому простому трюку ты не испачкаешь веки, тушь будет нанесена на каждую ресницу равномерно и не осыпется. Если сильнее надавить щеточкой, то ресницы получат легкий завиток.

13. Ресницы лечатся точно так же, как волосы. Можно смазывать свои ресницы оливковым или касторовым маслом, подойдут и другие увлажняющие средства. Эти виды продуктов лучше наносить непосредственно перед сном после того, как ты полностью удалишь макияж.

14. Не используй водостойкую тушь для ресниц каждый день, так как ее удаление займет много времени и усилий, а нежная область век будет постоянно оттягиваться, что со временем приведет к неприятному эффекту. Также водостойкая тушь способна высушивать ресницы и сделать их более слабыми. Поэтому рекомендуется использовать ее только по необходимости: например, перед походом в бассейн или на пляж.

15. Наноси тушь после теней, иначе частички теней будут падать вниз и осядут на ресницах — это будет выглядеть странно.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...