> 10 способов избежать обвисания груди

10 способов избежать обвисания груди

10.08.2018 23263

Каждая женщина мечтает о красивой, крепкой груди. Но со временем сила тяжести и ослабление тканей делают грудь плоской и обвисшей. Однако обвисания груди можно избежать, если воспользоваться некоторыми способами.

► Способы избежать обвисания груди
  1. Носить правильный бюстгальтер
    Бюстгальтер — это не только сексуальное белье, с помощью которого ты радуешь своего любимого. Прежде всего он предназначен для поддержки груди, но должен быть правильно подобран. Обращай внимание на то, чтобы чашки плотно прилегали к груди, но не давили на нее и не оставляли зазора. То же самое относится и к обхвату груди: бюстгальтер не должен болтаться на спине, но и нельзя допускать натирания. В бюстгальтере ты должна чувствовать себя комфортно — так, как будто его вообще нет.
  2. Носить спортивный бюстгальтер
    Если ты занимаешься спортом, то тебе просто необходимо надевать спортивный бюстгальтер перед каждой тренировкой. Он бережно фиксирует грудь и защищает ее при резких и сильных движениях, которые способны повредить ткани.
  3. Тренировать мышцы груди
    Для крепкой груди нужны хорошо развитые мышцы. Поэтому в программу тренировок стоит включить упражнения на укрепление мускулатуры груди. Чтобы выбрать оптимальную нагрузку, лучше сначала проконсультироваться с тренером.
  4. Массировать грудь
    После душа нанеси на грудь крем и начинай массировать мягкими движениями снизу вверх — это улучшит кровоснабжение тканей. Такие движения делают кожу более прочной и упругой, что в будущем позволит избежать обвисания груди.
  5. Пить много воды
    Это золотое правило крепкого здоровья и отличного самочувствия. Вода благотворно сказывается на состоянии груди, так как она напитывает кожу, укрепляет ее и предотвращает появление разрывов в тканях. Ежедневно необходимо выпивать минимум 1,5 литра воды, но лучше 2-3 литра.
  6. Питаться здоровой пищей
    Пища влияет на состояние всего организма, в том числе и груди. Приготовленная на пару рыба, овощи, фрукты должны стать обязательными компонентами рациона. Они замедляют процесс старения, защищают клетки, что в совокупности помогает избежать обвисания груди.

  7. Минимизировать пребывание на солнце
    Если мы не заботимся о защите кожи от солнечных лучей, то ультрафиолетовое излучение наносит ей вред. Кожа на груди, которую открыли солнцу, также страдает и быстрее стареет, а ткани теряют силу и провисают. Поэтому рекомендуется закрывать грудь от солнечных лучей, а если ты все-таки решила позагорать, то обязательно используй крем с максимальной защитой.
  8. Использовать пилинг
    Пилинг удаляет мертвые чешуйки кожи и способствует регенерации клеток. Его свойства благотворно влияют на состояние груди, поэтому рекомендуется обрабатывать ее пилингом один раз в неделю. После него кожа активно впитывает вещества — не забудь нанести увлажняющий крем с витаминами.
  9. Применять контрастный душ
    Все действия, улучшающие кровоснабжение кожи, положительно влияют на эластичность тканей. Поливай грудь сначала горячей водой, затем холодной и чередуй температуру воды. Сначала это может доставить неприятные ощущения, но контрастный душ действительно помогает избежать обвисания груди.
  10. Бросить курить
    О вреде курения известно много, но мало где написано о влиянии курения на обвисание груди. Табачный дым наносит коже непоправимый вред: она сохнет, желтеет, рано покрывается морщинами. Это происходит не только на лице, но и с кожей всего тела. Кожа груди теряет упругость, становится дряблой, растягивается, в итоге грудь превращается в две плоские тряпки.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...