> Напитки, помогающие похудеть

Напитки, помогающие похудеть

09.01.2019 4474

Питьё очень важно — это знали ещё наши предки. Но вряд ли они были в курсе, что некоторые напитки способствуют похудению. Если ты пытаешься сбросить лишние килограммы, то наши советы и рецепты помогут тебе сделать это быстрее.

► Эти 5 напитков помогают похудеть

Похудеть с помощью напитков — быстро или медленно?

Если женщины недовольны своим весом, то в их представлении килограммы должны уходить как можно скорее. Когда нужно похудеть быстро и в короткие сроки, помогает день голодания на соках. Вот как это работает: ты пьешь 5 напитков на выбор и два литра негазированной воды в течение дня. Организм получает важные вещества и достаточно жидкости, чтобы вывести соль, шлаки и разбить жировую ткань. При весьма низкой калорийности рациона появляется возможность сбросить за день один килограмм.

Если цель — долгосрочное устойчивое похудение, нужно действовать более медленно и постепенно. Например, заменить завтрак и/или ужин одним из напитков для похудения. Еще один полезный трюк — выпить напиток перед приемом пищи. Он наполнит желудок и позволит съесть меньше.

1. Молочная сыворотка помогает мышцам

Зимой такие спортивные мероприятия, как бег трусцой, становятся недоступны. И чтобы не терять мышцы, а наращивать их, нужно пить сыворотку. Этот легкоусвояемый белок организм превращает в свой собственный, тем самым метаболически активная мышечная масса получает питание. Добавление малины, а именно ее волокна продлевают эффект насыщения напитка и способствуют пищеварению. Рецепт очень прост: в ёмкость вылить 250 миллилитров сыворотки и положить 50 граммов свежей малины, измельчить блендером. Напиток полностью раскрывает свой вкус при холодной температуре.

2. Чай улун сжигает калории

Японские исследователи сравнили воздействие чистой воды, зеленого чая и чая улун. Результат: чай из более старых, раскатанных и полуферментированных листьев увеличивает расход калорий на 10%, эффект длится 2 часа. Зеленый чай достиг всего 4%, а чистая вода – 0%. Причиной сильного эффекта чая улун является более значительное содержание полифенолов. Эти растительные соединения не только стимулируют метаболизм, но и способны связывать жир и легко выводить его из организма.

Чтобы приготовить чай, нужно вскипятить 300 миллилитров воды и оставить охлаждаться 5 минут. Залить 1 чайную ложку чая улун водой и оставить на 3 минуты, пропустить через сито и пить мелкими глотками. Листья чая можно использовать несколько раз. Но при втором и третьем применении время настаивания увеличивается на 4-7 минут.


3. Вода с куркумой при ожирении

Этот естественный помощник в похудении был обнаружен учеными из Университета Тафтса в Бостоне (США). В своих лабораторных экспериментах они смогли доказать, что активный ингредиент куркумин из желтого клубня помогает против ожирения.

Если добавлять в жирную пищу небольшое количество куркумы, то она станет менее вредной для фигуры. Исследователи подозревают, что куркумин замедляет рост жировых клеток. Проблема: поскольку куркумин не растворяется в воде, он плохо усваивается организмом и быстро выводится из него. Однако так называемая «биодоступность» улучшается, если добавить немного перца и жира.

Смешай половину чайной ложки порошка куркумы и 1 щепотку перца, залей смесь 250 миллилитрами горячей воды. Через 5 минут пропусти жидкость через мелкое сито или бумажный фильтр. Затем смешай сок половины лимона с маслом кунжута, кокоса или оливкового на выбор. Соедини жидкости, напиток готов! Лучше пить его теплым маленькими глотками.

4. Холодный кофе ускоряет метаболизм

Кофеин всегда пробуждает обмен веществ — и это хорошо для фигуры. Но кофейные зерна оказывают еще один эффект: их хлорогеновая кислота подавляет определенные пищеварительные ферменты, поэтому организм поглощает меньше сахара и жира. Поскольку эта кислота чувствительна к теплу, тонкий напиток делается на основе холодной воды. Благодаря методу «холодного кипячения» кофе приобретает более яркий вкус и аромат, а корица, как дополнительный ингредиент, обеспечивает стабильный уровень сахара в крови и подавляет тягу к сладкому.

Чтобы сделать напиток, нужно высыпать 30 граммов грубо перемолотого кофе в банку с навинчивающейся крышкой и залить 300 миллилитрами холодной воды. Перемешать, закрутить крышку и настаивать 8-12 часов при комнатной температуре. Затем добавить кубики льда и пропустить через фильтр. Приправить щепоткой корицы.

5. Рисовый уксус выводит шлаки

Сладкие и жирные продукты создают кислую среду в организме, делают его вялым и слабым. Хотя уксус имеет кислый вкус, он уравновешивает кислотно-щелочной баланс и помогает организму избавиться от залежей шлаков. В этом тонком напитке содержится рисовый уксус, потому что он на вкус значительно мягче, чем винный и фруктовый, но при этом достаточно крепкий. Прием напитка утром способствует пищеварению. Чтобы сделать его, нужно смешать 300 миллилитров воды с 3 чайными ложками рисового уксуса и ¼ жидкого меда. Рисовый уксус можно найти на полках с азиатскими специями.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...