> 5 факторов, которые замедляют метаболизм

5 факторов, которые замедляют метаболизм

08.12.2019 3249

Несмотря на спорт и здоровое питание, похудеть не получается? Возможно, эти 5 вещей замедляют ваш метаболизм.

► 5 факторов, которые замедляют метаболизм

Как можно стимулировать метаболизм, вы, наверное, знаете. Но известно ли вам, что существуют определенные факторы, которые замедляют работу обмена веществ? Мы расскажем вам о 5 вещах, которых следует избегать во время похудения.

1. Недостаток сна

Вы всегда поздно ложитесь спать или очень плохо спите? Тогда это может быть причиной того, что ваш метаболизм работает медленно и не дает вам сбросить вес. Нормальное количество сна особенно важно для регенерации организма. И для предотвращения возникновения сильного аппетита.

2. Сидение

Люди, которые долго сидят за столом или на диване, замедляют свой обмен веществ. В сидячем положении организм функционирует так же, как во время сна, то есть на малой скорости. Поэтому любой, кто работает в офисе, должен регулярно прерывать свою работу и двигаться. Сделайте короткую тренировку или гуляйте вокруг здания, свежий воздух творит чудеса для тела и ума.


3. Тренировка на физическую выносливость

Без сомнения, тренировка на физическую выносливость (кардио) лучше, чем ее отсутствие. Она развивает мышцы и эффективна. Тем не менее женщины должны стремиться к сочетанию кардио- и силовых нагрузок.
Причина: силовые тренировки ускоряют метаболизм и активируют сжигание жира, при этом оно продолжается после занятий спортом.

4. Нерегулярные приемы пищи

Нерегулярное питание по меньшей мере так же плохо, как и нехватка сна. Потому что тот, кто не имеет фиксированного времени приема пищи, выбивает биохимические процессы в организме из их нормального ритма. Если между приемами пищи более 16 часов, организм переходит в режим чрезвычайной ситуации и замедляет обмен веществ. Хотя 16-часовая пауза является основой интервального голодания, оно предполагает соблюдение некоторых правил, а не просто голодовку.

5. Дефицит белка

В здоровом питании, которое стимулирует обмен веществ и процесс похудения, не должно быть недостатка в одном компоненте: белках. Потому что белок ускоряет жировой обмен и помогает нарастить мышечную массу. Кроме того, белки, например, в яйцах, нежирном мясе и твороге, насыщают в течение длительного времени и обеспечивают энергией. Тот, кто ест в основном углеводы, замедляет свой метаболизм и легко набирает вес.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...