> Какие перекусы безопасны для фигуры?

Какие перекусы безопасны для фигуры?

07.03.2019 3352

Перекусывать так легко: это позволяет нам избежать попадания в капканы голода. Но не все продукты годятся для поедания между основными приемами пищи. Далее ты узнаешь, какие снэки считаются безопасными для фигуры и не мешают процессу похудения.

► 11 безопасных для фигуры перекусов

1. Овощные палочки

Овощи - единственная закуска, которую можно есть без ограничений. Самый простой вариант - овощи в сыром виде. Не нужно тратить время на готовку, достаточно помыть, очистить их от кожуры и нарезать. К идеальным для перекуса вариантам относятся огурцы, морковь, кольраби, оливки, перец, редис, помидоры и авокадо. Для улучшения вкуса их можно дополнить каким-нибудь соусом.

2. Орехи и семена

Орехи и семена особенно полезны в натуральном необработанном виде. По сравнению с фруктами они содержат мало сахара, но больше жира. Вот почему орехи высококалорийны, однако это не делает их вредными, ведь жир в них очень полезен для организма. Но с точки зрения похудения увлекаться семенами и орехами не стоит. Горстки орехов должно быть достаточно в качестве перекуса между приемами пищи.

3. Батончик мюсли без сахара

Батончик мюсли - отличная закуска для тех, кто любит сладкое, они подходят к любому карману брюк и могут переноситься в холодную и теплую погоду. При покупке всегда нужно обращать внимание на количество калорий – в безвредном батончике не должно быть более 60-70 калорий.
Помни: многие производители снабжают свои батончики дополнительным сахаром. Внимательное рассмотрение информации о питательной ценности продукта должно быть решающим при его выборе. Если ты хочешь быть уверенна в составе батончика мюсли, приготовь его самостоятельно.

4. Лакрица

Лакрица очень вкусна и может стать отличной закуской для перерыва. Лакрица или солодка полезна даже несмотря на то, что она содержит сахар. Но зато в ее составе нет жира! Основной ингредиент закуски - корень солодки - оказывает противовоспалительное действие. В 30 граммах лакрицы 80 калорий: она прекрасно подходит для перекусов, но нужно контролировать съедаемое количество.

5. Пахтовый шейк

Пахтовый шейк делается очень быстро. Все, что тебе нужно, - это 250 миллилитров пахты и несколько замороженных ягод. После того, как ты вместе пюрируешь оба ингредиента, можно наслаждаться вкусным напитком, в 100 граммах которого всего 35 калорий.


6. Огурцы

Маринованные огурцы являются классикой среди низкокалорийных закусок - они пряные и прекрасно сочетаются с луком. 100 граммов маринованных огурцов содержат всего 25 калорий, корнишоны - всего 15 калорий. Огурцам можно подарить девиз: ешь столько, сколько хочешь.

7. Сухофрукты

Сухофрукты - это натуральные сладости. Но они имеют гораздо более высокое содержание сахара, чем свежие фрукты. Поэтому ими нужно наслаждаться в меру, даже несмотря на их пользу. Финики, курага, сушеный инжир, изюм, ягоды годжи, чернослив — выбор не так уж мал!

8. Натуральный йогурт с фруктами

Просто смешай 150 граммов несладкого и нежирного йогурта с кусочками фруктов, ягодами и мелко порубленными орешками. В холодное время без фруктов не обойтись, но выбор свежих довольно мал. Воспользуйся не менее вкусной альтернативой — замороженными аналогами.

9. Хлебцы с творогом

Хрустящие хлебцы с творогом - несладкая, но низкокалорийная закуска, которую можно дополнить огурцом или нарезанным яблоком. Это идеальный вариант для быстрого завтрака на рабочем месте.

10. Помидоры с моцареллой

Не все люди являются поклонниками помидоров, но в сочетании с моцареллой, несколькими листьями базилика, солью, перцем и маслом, они превращаются в очень вкусную и полезную закуску. Небольшая тарелка готовится за 2 минуты и утоляет подкрадывающийся голод.

11. Яйцо

Яйцо вкрутую: маленькое, но удаленькое. Его можно сварить заранее, быстро упаковать и съесть даже в дороге. Оно обеспечивает длительное чувство сытости благодаря высокому содержанию белка.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...