> Как избавиться от жира на спине?

Как избавиться от жира на спине?

25.03.2019 3583

Жировые складки на спине безвредны, но сильно портят вид тела. Хотя сжечь жир целенаправленно невозможно, с помощью следующих советов ты сможешь быстрее убрать ненавистную сальную прослойку.

► 6 способов избавиться от жира на спине

1. Правильная осанка

Хорошая осанка - это уже полдела, так что следи за ней всегда! Расправь грудь и напряги мышцы спины, потянув плечи назад и сблизив лопатки. Также держи мышцы живота напряженными. Эти простые действия помогут тебе автоматически улучшить осанку.

2. Правильное питание

Если мы хотим уменьшить жировые отложения на теле, нужно откорректировать свое питание. Избегай готовых блюд, будь осторожна с углеводами, жирами и сахаром. И включи в свой рацион больше белка. Всегда полезны: имбирь (ускоряет обмен веществ), клетчатка (долго переваривается) и много свежих овощей.

3. Отвлечь внимание

Конечно, этот совет не поможет убрать жир. Но то, как мы себя чувствуем, во многом зависит от нашей одежды. Откажись от идеи втиснуться в слишком узкий бюстгальтер или маленькую блузку — купи одежду на размер побольше! Обходись без плотно прилегающих тканей и отдай предпочтение крою, который скрывает складки.

4. Физическая активность

Если ты хочешь убрать жир со спины и не только с нее, без движения не обойтись. Тренировки на выносливость отлично подходят для сжигания жира, но это еще не все. Если мы максимально напрягаемся в короткие, интенсивные интервалы и делаем небольшую паузу между ними, наше тело сжигает на 200 калорий больше, чем после умеренной тренировки.

5. Попробуй йогу

Хотя силовые и кардионагрузки являются ключом к успеху, йога также способствует сжиганию жира. По крайней мере, если выбрать динамическую форму йоги, которая заставляет потеть.


6. Специальные упражнения

Упражнения для мышц спины очень важны для улучшения ее вида и правильной осанки. Вот список упражнений, которые нужно выполнять 2 или 3 раза в неделю:

*Мостик

Упражнение "Мостик"

Укрепляет ягодичные мышцы, бедра и особенно мышцы нижней части спины.

Исходное положение: ляг на спину, согни ноги, они плотно прилегают к земле, руки вытянуты по бокам ладонями вверх. Подними таз так, чтобы туловище и бедра образовали прямую линию. Плечи остаются в контакте с полом. Задержись в этом положении на 60 секунд.

Дополнительная нагрузка: можно увеличить уровень сложности, вытянув одну ногу. Убедись, что бёдра находятся параллельно друг другу, а ступни напряжены и пальцы ног направлены к лицу. Смени ногу через 30 секунд.

*Планка

Упражнение "Планка"

Врачи из Гарвардской медицинской школы считают это упражнение самым быстрым способом укрепить мышцы живота. Планка очень полезна для всего корпуса и помогает бороться с жиром.

Исходное положение: начни с позиции лежа на животе и поддерживай верхнюю часть тела предплечьями. Локти должны быть на ширине плеч и параллельны друг другу. Поднимай корпус с пола и остановись, когда пальцы ног и предплечья будут приподняты.
Важно: живот, бедра и плечи должны образовывать прямую линию. Убедись, что туловище, ноги и ягодицы напряжены.

Дополнительная нагрузка: поднятие одной ноги с пола и удерживание этого положения в течение 30 секунд усложняет упражнение.

*Скручивания

Упражнения "Скручивания"

Ошибка, которую делают многие люди в попытках убрать жир со спины, - они игнорируют мышцы живота, без которых спина не может быть сильной.

Исходное положение: ляг на спину и согни ноги в коленях так, чтобы стопы полностью стояли на полу. Руки положи под шею, локти направь наружу. Подними верхнюю часть тела из этого положения, не смещая руки и ноги. Голова должна быть на одной линии со спиной. Задержись в этом положении на некоторое время, затем медленно опусти туловище, но не касайся пола. Повторяй скручивание несколько раз.

*Супермен

Упражнение "Супермен"

Ляг на живот, вытяни руки перед собой. Медленно подними руки и ноги на уровень головы. Задержись в этом положении на несколько секунд и постарайся вытянуть руки и ноги как можно дальше, затем снова опусти их. Повторяй это упражнение несколько раз. Оно тренирует нижнюю часть спины, бедра и ягодицы.

*Летающая антилопа

Упражнение "Летающая антилопа"

Встань, поставь ноги на ширине плеч. Затем подними одну ногу от пола, вытяни ее назад и держи ногу и спину на одной прямой линии. Вытяни руки в стороны параллельно полу. Если ты хочешь немного увеличить интенсивность, наклони верхнюю часть тела вперед и поднимай вытянутую ногу вверх, пока нога и спина не будут параллельны полу.

Примечание: опорная нога и живот должны быть слегка напряжены, а таз параллелен полу.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...