> Как сделать талию тонкой

Как сделать талию тонкой

28.03.2019 3964

Длительное сидение, стрессы и неправильное питание являются одними из наиболее распространенных причин накопления жира на животе. Талия становится широкой, и любимые джинсы перестают застегиваться. Чтобы не допускать ухудшения ситуации и сделать талию тонкой, воспользуйся следующими способами.

► 8 способов сделать талию тонкой

Почему со временем талия расширяется или исчезает под слоями жира? В этом виновато не только питание и отсутствие движения, но и тревоги, переживания и нестабильное внутреннее состояние. Дело в том, что гормон стресса кортизол соединяется с рецепторами жировых клеток брюшной полости и провоцирует увеличение обхвата живота. Получается, что чем сильнее стресс, тем быстрее набирается вес. Но гормональный дисбаланс, дефицит магния и задержка воды под кожей также могут привести к увеличению окружности талии.

Чтобы сформировать красивую талию и подчеркнуть женские изгибы, организму нужны разные питательные вещества и физическая активность. К счастью, существуют различные способы и продукты, которые благотворно влияют на здоровье, фигуру и талию в частности.

1. Тренировка косых мышц живота

Косая брюшная мышца (Musculus obliquus externus abdominis) проходит от наружных поверхностей ребер к середине живота и передней части таза. Верхняя часть этой брюшной мышцы обеспечивает сгибание нижних реберных дуг и уменьшение обхвата нижних ребер. Это обеспечивает подтянутость живота и узость талии.

Для тренировки внешней косой мышцы живота подходят упражнения, в которых верхняя часть тела поворачивается в противоположную сторону. Для того, чтобы увеличить напряжение этой мышцы, следует дополнительно выдохнуть во время упражнения. Через некоторое время можно заметить, что обхват талии уменьшился.

2. Пить больше воды

Наше тело нуждается в достаточном количестве воды, чтобы стимулировать клеточные процессы, выводить токсины из организма и лишнюю жидкость из живота. Вода также дает организму много энергии, стимулирует обмен веществ и улучшает концентрацию. В зависимости от размера тела и физической активности организму требуется от 2 до 3 литров воды в день.

3. Теплая вода с лимоном по утрам

Теплая лимонная вода обладает детоксифицирующими свойствами, поддерживает пищеварение и стимулирует сжигание жира. Особенно она полезна по утрам, поскольку обеспечивает организм важными питательными веществами, энергией и делает живот более подтянутым.

Чтобы приготовить напиток, нужно добавить свежевыжатый сок половины лимона в чашку с теплой водой и перемешать. Пей теплую лимонную воду натощак за 20 минут до завтрака.

4. Сырой чеснок

Сырой чеснок обладает противовоспалительным действием, улучшает кровообращение и помогает быстрее сжечь жир. Его детоксифицирующие свойства также поддерживают клеточные процессы и способствуют пищеварению.

Чтобы сделать талию тонкой, следует ежедневно съедать 1-3 сырых измельченных зубчика чеснока. Уменьшить запах чеснока можно с помощью упомянутой выше лимонной воды, если проглотить их вместе.


5. Минимум сахара

Сахар является одним из продуктов, из-за которых увеличивается вес и масса жира. Он вызывает воспалительные процессы в организме, повышает уровень сахара в крови и провоцирует сильный голод.

Чтобы уменьшить жир на животе, следует избегать сахара и сладких продуктов. Долю обработанных продуктов нужно сократить или полностью исключить из рациона. К ним относятся белый рис, белая мука, колбаса, выпечка, жареные продукты и консервы. Они делают уменьшение талии невозможным.

Вместо сахара можно использовать стевию, порошок лукумы или просто есть натуральные фрукты.

6. Больше специй

Корица, имбирь и кайенский перец входят в число специй, которые стимулируют обмен веществ и ускоряют сжигание жира. Они также помогают стабилизировать уровень сахара в крови, избежать сильного голода и контролировать аппетит.

Эти специи можно добавлять в различные блюда или готовить в виде чая. Для приготовления, например, имбирного чая понадобится 1 чайная ложка свежего тертого имбиря и чашка горячей воды. Накрой чашку и дай чаю настояться 10 минут.

7. Добавь в рацион... одуванчик

Одуванчик оказывает противовоспалительное действие, помогает выводить токсины из организма и очищает кровь. Он также поддерживает работу печени, действует как мочегонное средство и способствует похудению.

Листья одуванчика и корень помогают быстрее похудеть и могут быть добавлены в рацион в разном виде. Листья одуванчика украшают вкус смузи и салатов, а измельченный порошок корня одуванчика можно смешивать с водой и пить получившийся напиток каждый день.

8. Домашние соки

Фрукты и овощи снабжают организм важными питательными веществами, которые стимулируют клеточные процессы, ускоряют сжигание жира и укрепляют желудок. Можно потреблять овощи и фрукты в виде соков — так они быстрее усвоятся. Только не нужно добавлять сахар и соль — лучше заменить их на травы или корицу.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...