> Как похудеть к лету?

Как похудеть к лету?

02.04.2019 3969

Критический взгляд на тело после долгой зимы и праздников нередко вызывает панику. Приближается сезон отпусков — пора готовить фигуру к пляжу. Для этого не нужно сидеть на жестких диетах и потеть в спортзале. Существуют некоторые способы и хитрости, которые помогают снизить вес.

► 9 способов похудеть к лету

1. Правильное питание

Если ты хочешь похудеть к лету, одна только строгая программа тренировок не продвинет тебя достаточно далеко. Особенно важно изменить питание — это основа снижения веса. Запрещать все, что нравится, совсем не обязательно, потому что некоторые продукты очень вкусны и в то же время полезны! Куриная грудка с рисом или свежая рыба-гриль снабжают нас ценными белками, которые укрепляют мускулатуру и создают предпосылки для естественного похудения. Следует избегать продуктов быстрого приготовления, сладостей, а также бобовых и лука-порея.

2. Хороший план — половина дела

Физическая активность очень важна для похудения, поэтому старайся двигаться при первой возможности. Некоторые упражнения легко интегрируются в повседневную жизнь: несколько приседаний во время обеденного перерыва, упражнения на растяжку во время уборки. Чтобы дисциплиниронно работать над летней фигурой, необходимо установить фиксированное время для ежедневных занятий спортом. «Я буду заниматься, когда у меня появится желание и время», - это не работает в долгосрочной перспективе! Наш совет: создай фитнес-план, который хорошо вписывается в твою повседневную жизнь. Встреться с подругой для пробежки, езды на велосипеде или долгой прогулки – худеть вместе веселее.

3. Открой свою страсть

Тренажерный зал не для тебя? Тогда выбирай вид спорта, который тебе по душе. Будь то плавание, бег трусцой, йога или пилатес - пока ты двигаешься, ты приносишь пользу своему здоровью и фигуре. Например, упражнения йоги дают хорошую возможность снять стресс и улучшить гибкость тела. Занятия любимым спортом приблизят тебя к фигуре твоей мечты!

4. Небольшие достижения и вознаграждение

Любой, кто усердно работает над фигурой, правильно питается, а также придерживается фитнес-программы, имеет право вознаграждать себя. Это не должна быть плитка шоколада — лучше отправиться на шоппинг и порадовать себя новой вещью. Шоппинг делает женщин счастливыми — нет смысла отрицать это! Положительные стороны: новые платья, блузки, юбки, джинсы или даже несколько небольших аксессуаров улучшают настроение. Что, в свою очередь, оказывает мотивирующее воздействие и дополнительно способствует снижению веса. Шикарные джинсы, на которые ты смотришь каждый раз, когда проходишь мимо витрины любимого магазина, тебе еще не подходят? Купи их, и у тебя появится дополнительная цель — влезть в них как можно скорее.


5. Вкусная вода

Любой, кто хочет похудеть быстро и легко, должен не только перейти к здоровому питанию, но и к обильному питью воды. Однако отсутствие вкуса у воды может показаться довольно скучным, рано или поздно появляется сильное стремление к разнообразию.
Наш совет: добавляй в воду вкусные и полезные продукты. Мы рекомендуем кружки огурца, листья свежей мяты и лимон — они ускоряют метаболизм. Обмен веществ также может стимулировать вкусный чай для похудения, например, имбирный чай с лимонным соком и столовой ложкой меда.

6. Купайся по-другому

Кто бы мог подумать, что среди способов похудеть к лету найдется место методам расслабления! Хорошая вечерняя ванна с английской солью в качестве секретного ингредиента оказывает детоксицирующее действие, улучшает кровообращение и снимает головную боль. Для тех, кто помимо похудения также хочет иметь более упругую кожу, мы рекомендуем чередовать соляную ванну с холодным душем.

7. Просто расслабься!

Твоя цель - здоровая потеря веса без мучений? Тогда тебе обязательно стоит баловать себя отдыхом, особенно после физической нагрузки. Если ты не будешь расслабляться, то будешь находиться в постоянном напряжении, что в свою очередь вызывает стресс. Его результатом всегда является набор веса. Установление определенного ритма сна с достаточным восстановлением очень важно для роста мышц и похудения.

8. Детоксикация

Не только спорт и питание помогают телу измениться. Важно, прежде всего, чтобы организм был освобожден от шлаков и токсинов. Для этого нужно отказаться от алкоголя, белой муки и сладких продуктов. Вместо них пей много чая из крапивы, он помогает организму вывести вредные вещества и сбалансировать кислотно-щелочной баланс. Кроме того, ежедневно следует пить не менее 1,5 литра воды, поскольку она является главным «перевозчиком» всех веществ.

9. Избегай калорийные бомбы

Еда – это не только количество, а в первую очередь качество. Нередко невинные соусы представляют собой настоящую калорийную бомбу. То же самое относится ко многим видам сыра, колбасам, орехам. Также стоит обратить внимание на так называемые «легкие» продукты. Товары с пометкой «light» содержат меньше жира, но в них больше сахара, поэтому лучше всегда смотреть на данные о калорийности и количестве сахара.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

6 главных ошибок при взвешивании Почему из-за сахарозаменителей толстеют и болеют? 12 простых способов стать стройнее
Когда и как нужно пить протеиновый коктейль? 5 секретов стройности парижанок Купание в проруби: польза или вред?

Это интересно

Загрузка...