> Как похудеть без тренировок

Как похудеть без тренировок

07.04.2019 3906

Тебе не нужно много месяцев потеть в тренажерном зале или сидеть на строгой диете, чтобы немного приблизиться к желаемому весу. Следующие методы способствуют уменьшению контуров фигуры и являются спасением для ленивых и занятых людей.

► 12 способов похудеть без тренировок

1. Белки – ключ к успеху

Белок способен обуздать голод и обеспечить сытость на долгое время. Одно исследование показало, что для похудения нужно увеличить потребление белка на 15–30 процентов. Благодаря этой мере участники исследования потребляли в день на 441 калорий меньше. Поэтому смело ешь яйца, греческий йогурт, куриные грудки и другие источники ценного белка.

2. Водянистые продукты

Не только белки снижают вероятность того, что ты проголодаешься. Джеклин Лондон, директор по питанию Института домашнего хозяйства, рекомендует продукты с высоким содержанием воды. Если начать трапезу с салата или супа, голод отступит, и основного более калорийного блюда будет съедено меньше.

3. Пей, пей, пей!

Говоря о воде: если ты пьешь ее в достаточном количестве, в целом ты съедаешь меньше. Одна лишь эта мера помогает похудеть без тренировок. Согласно одному исследованию, взрослые потребляли значительно меньше калорий, когда они выпивали пол-литра воды перед каждым приемом пищи.

4. Не ешь слишком быстро

Когда мы голодны, мы торопимся скорее насытиться. Ученые давно доказали, что спешка очень вредна для организма. В общей сложности 23 исследования показали, что быстроеды имеют тенденцию к полноте. Но если мы едим медленно и тратим время на жевание, мы быстрее чувствуем насыщение - и, следовательно, создаем наилучшие условия для похудения.

5. Не отвлекайся

Два десятка исследований также показали, что люди, которые были отвлечены во время приема пищи, потребляли примерно на 10 процентов больше калорий, чем другие. Если ты привыкла есть и одновременно сидеть в смартфоне или смотреть телевизор, меняй свою привычку как можно скорее, иначе вес будет постоянно расти.

6. Перехитри мозг

Звучит абсурдно, но эффективно: если ты ешь нездоровую пищу, нужно использовать меньшие тарелки. Это автоматически уменьшает порции еды. Однако для полезной и легкой пищи следует выбирать большие тарелки. Оба варианта убедят твой мозг, что ты ешь достаточно.


7. Много сна, меньше стресса

Если ты хочешь вести здоровый образ жизни, необходимо хорошо высыпаться и избегать любого стресса. Оба фактора положительно влияют на наш гормональный баланс. Однако, если его нарушить, тяга к вредной пище и сладостям возрастет. Нехватка сна также увеличивает риск развития многих заболеваний, среди которых лишний вес — небольшая мелочь.

8. Орехи как закуска между делом

При появлении голода не спеши хватать сладости или фастфуд, лучше выбери орехи. Согласно исследованиям, такое решение может привести к снижению окружности бедер. Например, миндаль и грецкие орехи богаты полезными ненасыщенными жирами. Тем не менее обращай внимание на то, чтобы орехи были несолеными. И не ешь слишком много - это тоже не полезно. Ты же хочешь просто перекусить, не так ли?

9. Велосипед

Вместо того, чтобы толкаться в переполненном автобусе, стоит хотя бы иногда садиться на велосипед и добираться на нем до работы. Это не просто эффективный вид спорта, который сжигает калории: велоспорт также тренирует выносливость. И, в отличие от многих других видов спорта, он не выматывает, а перемещение приносит удовольствие и большую пользу организму.

10. Ешь грейпфруты

Ко многим фруктам следует относиться с осторожностью, так как они содержат много фруктозы, но грейпфрут можно есть без страха поправиться. Потому что он не только содержит много воды, но и богат антиоксидантами, которые поддерживают баланс инсулина. Важно то, что инсулин может подавлять сжигание жира и косвенно влиять на появление лишних килограммов. Поэтому необходимо держать его под контролем.

11. Гранат на завтрак

Зерна граната помогают избавиться от жира на животе, потому что они содержат много антиоксидантов и тем самым стимулируют обмен веществ. Простое посыпание горсткой утренней каши не только супер вкусно, но и помогает нам справиться с лишними килограммами.

12. Исключи сахар

Мы знаем, что плитка шоколада не только невероятно вкусна, но и снимает стресс. Однако, сладости — это худшие враги стройности и молодости. То же самое относится и ко всем продуктам, имеющим в составе сахар. И даже стакан пакетированного сока или газировки провоцируют увеличение веса. Если тебе тяжело обходиться без сладостей, постарайся заменить их хотя бы на фрукты, сухофрукты и мед, но не увлекайся ими.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...