> 4 способа избавиться от жира на бедрах

4 способа избавиться от жира на бедрах

14.08.2019 5098

Вас раздражают ваши толстые бедра? Женщины особенно склонны к отложению жира на ногах. Но с ним можно бороться. В нашей статье вы узнаете, как привести ноги в порядок и сделать их подтянутыми.

► 4 способа избавиться от жира на бедрах

1. Силовые тренировки

Если вы хотите избавиться от жира на бедрах, вам нужно нарастить мышечную массу. Это единственное, что действительно помогает. Отложения нежелательного жира можно избежать с помощью большого количества движений. Привыкайте максимально использовать ноги: ездить на велосипеде, подниматься по лестнице и много гулять.

К сожалению, когда вы худеете, вы не можете предсказать, жир из какой части тела будет таять первым. Но с целенаправленной силовой тренировкой вы можете нарастить мышечную массу. Мышцы похожи на электростанцию: они сжигают много энергии и, следовательно, также жир.

Но вам не нужно беспокоиться о том, что ваши бедра станут большими из-за тренировок. Со временем они становятся более плотными и подтянутыми. Только если вы много тренируетесь, например, 6 раз в неделю, вы, может быть, раскачаете ноги. Но превратиться в атлета женщинам не так просто.

Когда вы начинаете наращивать мышцы, ваше тело сжигает жир и освобождает место для мышц. В конце концов, вы обмениваете жир на мышцы. Кожа становится более плотной и подтягивается. Это особенно порадует вас, если вы страдаете от целлюлита.

Силовые тренировки не означают, что вы должны поднимать тяжелые гантели и штанги. Есть так много отличных упражнений, которые вы можете делать дома. Для многих из них достаточно только веса вашего собственного тела.

2. Кардиотренировка для стройных бедер

Вы когда-нибудь видели бегуна с толстыми бедрами? Тот, кто преодолевает большие расстояния пешком, не имеет жира на ногах.

Тренировки на выносливость (кардио) должны быть в вашем плане физической нагрузки 3 раза в неделю. В лучшем случае занятие длится минимум 45 минут. Но вам не обязательно много ходить или бегать: плавание или езда на велосипеде тоже довольно эффективны.

Как плавание помогает избавиться от жира на бедрах? Во-первых, во время плавания вы сжигаете много калорий. Это происходит отчасти потому, что тело должно сбалансировать температуру. Во-вторых, сопротивление воды во время плавания: каждое движение действует на тело как массаж. Но это верно лишь в том случае, если вы действительно плаваете, а не сидите в уголке бассейна.

3. Упражнения на растяжку для стройных ног

Если вы усердно работаете над наращиванием мышц, бегаете или ездите на велосипеде, вашим мускулам требуется компенсация или баланс. Вы должны поддерживать гибкость мышц и растягивать их. Лучший вариант – совместить тренировки на выносливость с растяжкой. Растяжка должна завершать спортивное занятие.

Вы также можете использовать массажный ролл «Blackroll». Он помогает избежать появления затвердевания в ногах и склеивания фасций.


4. Правильное питание

14 дней сидеть на диете, чтобы сделать ноги стройными: это звучит действительно заманчиво, верно? К сожалению, это не сработает. После диеты вы вернетесь к прежнему рациону и начнете есть как раньше, и все сброшенные килограммы окажутся на прежних местах. Может быть, вы даже сможете увидеть торчащие кости ключицы. Но с ногами вряд ли что-то произойдет.

Большинство диет очень односторонние и однообразные. Во время диеты вы принимаете слишком мало питательных веществ или постоянно голодны. Это не доставит вас к месту назначения. Вот почему сочетание упражнений и здорового питания является фактором успеха для избавления от лишней массы на бедрах и жира во всем теле.

Вот правила питания, придерживаться которых необходимо всегда:

*Пейте много жидкости, особенно воды и несладкого чая.
*Сведите до минимума потребление сахара.
*Ешьте фрукты с низким содержанием фруктозы.
*Ешьте низкокалорийные продукты.
*Обходитесь без фастфуда и обработанных продуктов.
*Готовьте пищу самостоятельно из свежих продуктов.

Полноценное питание даст вашему организму питательные вещества, необходимые для наращивания мышечной массы и снижения доли жировых отложений.

Если вы будете применять только один из способов, а не все, то избавиться от жира на бедрах вам будет сложнее.

Когда толстые бедра являются признаком заболевания

Если вы страдаете от липедемы, ваши ноги, бедра, ягодицы и бедра станут больше. Позже то же самое случится с плечами. Сначала большинство людей думают, что они просто набирают вес. Они пытаются сделать все, чтобы получить контроль над весом, но ничего не помогает.

Это нарушение распределения жира появляется только у женщин. Пожалуйста, посетите специалиста по сосудистой хирургии, диетолога или дерматолога. Он выяснит, страдаете ли вы липедемой или избыточные жировые отложения вызваны нехваткой физической нагрузки и неправильным питанием.

Эти признаки указывают на наличие липедемы:

*Тяжесть в ногах
*Боль при надавливании
*Опухание ног, когда вы дольше сидите или стоите
*Целлюлит
*Небольшие затвердевания с узелками в подкожной ткани
*Склонность к появлению синяков
*Постоянно холодная кожа.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Эти продукты убили молодую британку Эти методы помогут вам похудеть без спорта 7 правил веганского питания для новичков
5 способов стать стройной без диеты Целлюлит появляется из-за этих продуктов Что полезнее: картофель или батат?

Это интересно

Загрузка...