> Как похудеть на 10 кг за 30 дней

Как похудеть на 10 кг за 30 дней

15.04.2019 13068

Всем хочется похудеть как можно быстрее и как можно больше. Если Вы тоже мечтаете об этом, то предлагаем ознакомиться с 3 правилами, которые позволят похудеть на 10 кг за 30 дней.

► Похудеть на 10 кг за 30 дней: 3 правила

1. Правильная еда

Правильная пища должна быть сытной, вкусной, утолять голод, стимулировать обмен веществ и максимально сжигать жир.

  • Избегайте изделий из белой муки и очищенных круп: хлеб, макароны, рис, кукурузные хлопья, а также чипсы и фастфуд.
  • Также избегайте сахара и всего, что содержит переработанный сахар. Если очень хочется съесть десерт, то организуйте раз в неделю чит-день и в течение него наслаждайтесь сладким.
  • Лучшими источниками углеводов являются бобовые, картофель, морковь, тыква и ягоды.
  • Выбросьте рапсовое масло, подсолнечное масло, маргарин, соевое масло и купите качественное оливковое масло. Либо используйте органический говяжий жир или кокосовое масло.
  • Ешьте столько овощей, сколько сможете. Чем красочнее и свежее овощи, тем лучше.
  • Ешьте фрукты только после тренировки, но не увлекайтесь ими.
  • Если Вы любите мюсли, смешайте его с натуральным йогуртом, ягодами, семенами льна, семенами чиа, протеиновым порошком или другими источниками белка. Такие мюсли намного полезнее, чем аналог из магазина, в котором много сахара.
  • Ешьте много белка в виде нежирного мяса, рыбы, яиц и немного полезных жиров. Всегда выбирайте натуральную форму, а не обработанную и не полуфабрикат.

В этих нескольких строчках - суть многих научных трудов, экспериментов, работы ученых и врачей. Изменить свой рацион можно прямо сейчас. Выбор еды огромен, поэтому чтобы не поддаваться старым привычкам и соблазнам, создавайте список покупок и всегда берите его в магазин.

2. Спорт

Если Вы хотите похудеть быстро и надолго, то без спорта не обойтись. Потеря веса возможна и без него, но со спортом процесс идет намного быстрее - примерно в 2 раза. Кроме того, занятия спортом приносят радость и повышают самооценку.

Вы достигнете наибольшего успеха в потере веса, если будете заниматься кардио- и силовыми тренировками по 2 раза в неделю.

Кардионагрузкой стоит заниматься не менее 30 минут за раз, в идеале 60 минут. 2 самых эффективных вида спорта - бег и плавание. Активная ходьба, езда на велосипеде и тренажер также полезны.

Силовые тренировки должны быть очень интенсивными и всегда выполняться всем телом. Тренируйте все тело в течение 1 часа и выполняйте следующие упражнения: жим лежа, приседания, становая тяга, гребля сидя, отжимания, скручивания, выпады.

Получается, что вы должны заниматься спортом 4 раза в неделю: 2 раза кардио- и 2 раза силовыми. Благодаря им окрепнет сердечно-сосудистая система и мышцы, начнется активное сжигание жира. В оставшиеся 3 дня недели мы рекомендуем совершать долгую прогулку, в лучшем случае на природе.


3. Ежедневная активность

Есть здоровую пищу и делать физические упражнения — это очень важно. Но как насчет оставшихся 22 часов? В идеале нужно оставаться активными и постоянно двигаться.

*10000 шагов в день — это правило бросает вызов и помогает двигаться больше в повседневной жизни. Не имеет значения, где и как сделаны эти 10000 шагов: на работе, дома, на прогулке или в лесу. Главное, что они обеспечивают сжигание жира. Чтобы не считать шаги самостоятельно, используйте шагомер, умные часы или подходящее приложение на своем смартфоне.

*Работать стоя. Старайтесь как можно больше работать стоя вместо того, чтобы сидеть. Можно специально найти работу, которая позволяет вам стоять. Если вы работаете в течение 8 часов стоя, вы будете сжигать в день на 300-400 ккал больше. Это почти плитка шоколада!

*Бег. Попробуйте проделать путь с работы бегом. Конечно, если он не составляет несколько километров. Можно припарковаться подальше и добежать до машины. Эта маленькая хитрость позволит Вам похудеть быстрее, ведь во время бега расходуется очень много калорий.

*Холодный душ. Холодная вода лишает организм невероятного количества тепла и энергии. Ваше тело становится турбомашиной для сжигания жира. Итак, всегда начинайте свой день с хорошего холодного душа:

Принимайте теплый душ в течение 1-2 минут, чтобы проснуться, а затем поверните кран на холодный режим. Старайтесь дышать глубоко, по крайней мере, минуту и выдержать температуру воды. Когда Вы будете легко выдерживать минуту, превратите ее в 3 минуты. Потом в 5 минут. Этот холодный душ позволит организму сжечь 100-200 ккал.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...