> 7 шагов к избавлению от жира на животе

7 шагов к избавлению от жира на животе

16.09.2019 4191

Вы хотите похудеть в животе? Мы дадим 7 советов по снижению веса, которые помогут вам воплотить в жизнь мечту о плоском животе!

► 7 шагов к избавлению от жира на животе

1. Правильные углеводы

Углеводы считаются врагами похудения, но это не совсем так, потому что углеводы бывают разными. Если мы едим богатые простыми углеводами продукты, например, хлеб, макаронные изделия из белой муки или сладости, уровень сахара в крови повышается, и организм вырабатывает много инсулина для транспортировки сахара в клетки. Проблема состоит в том, что инсулин препятствует сжиганию жира, а также стимулирует его накопление в организме, особенно на животе.

Но есть и полезные углеводы – сложные. Они содержатся в цельнозерновых изделиях и повышают уровень сахара в крови медленно. Организм вырабатывает гораздо меньше инсулина, сжигание жира практически не подавляется.

Любой, кто хочет избавиться от живота, не должен полностью избегать углеводов, вместо этого лучше ориентироваться на сложные углеводы и есть много цельного зерна. Сладости, продукты из белой муки, а также фастфуд и жирные закуски, например, чипсы, стоит исключить из рациона. Особенно важно обходиться без них вечером, чтобы в течение ночи сжигание жира происходило на полной скорости.

2. Вечером минимум углеводов

Многие диеты рекомендуют избегать углеводов, особенно вечером, чтобы ночью жир сжигался максимально эффективно. Но нет ничего плохого в кусочке цельнозернового хлеба в 7 часов вечера, потому что он мало влияет на уровень сахара в крови.


Как мы уже упоминали, в вечернее время не нужно есть сладости, выпечку, фастфуд и чипсы. Они резко повышают уровень сахара в крови и сразу же оседают на животе в форме жира. Также стоит отказаться от фруктов. В них много фруктозы, она влияет на уровень сахара в крови и выработку инсулина.

Если вы хотите добиться похудения, вечером ешьте богатые белком продукты и легкие блюда с низким содержанием углеводов. Это может быть салат с куриной грудкой или рыбой, омлет, яичница, бобовые или тофу.

3. Не перекусывать часто

Даже если вашим перекусом являются овощи и фрукты, очень важно не перекусывать часто или постоянно, если хотите похудеть в животе. Дайте организму отдохнуть от переработки пищи и позвольте уровню сахара в крови опуститься.

Наедайтесь тремя основными приемами пищи, тогда вам не захочется постоянно перекусывать. Если вы всегда голодны поздним утром или днем, то съешьте натуральный йогурт с фруктами, овощные палочки с соусом или горсть орехов.

4. Избегайте продуктов, вызывающих вздутие

Это не имеет ничего общего с потерей веса, но если ваш живот сильно выпирает, вам не следует дополнительно увеличивать его газообразующей пищей. Как правило, капуста, бобовые и соя плохо переносятся многими людьми. Даже потребление сырой еды вечером может привести к вздутию живота. Но такие продукты будут легче усваиваться, если вы приправите их тмином, а после выпьете чай с фенхелем. Сырой имбирь или имбирный чай помогают избавиться от газов. И последнее, но не менее важное: чтобы избежать вздутия живота, важно придерживаться здоровых привычек питания, то есть тщательно пережевывать и правильно пить напитки.

5. Алкоголь в умеренных количествах

Если вы хотите избавиться от жира на животе, вам следует потреблять алкоголь редко и в меру. На это есть несколько причин. Во-первых, в алкоголе довольно много калорий. А коктейли содержат много сахара, их потребление повышает уровень сахара в крови и способствует накоплению жира. Во-вторых, алкоголь пробуждает аппетит и заставляет нас забыть все благие намерения, касающиеся похудения.


6. Уменьшить стресс и расслабиться

Различные исследования показали, что люди, подверженные стрессу, с большей вероятностью накапливают жир на животе. Если вы хотите навсегда избавиться от него, вам нужно работать над уменьшением стресса.

Организовывайте регулярные перерывы для прогулок. Занятия спортом снижают стресс очень эффективно. Также помогают упражнения на расслабление, например, йога. Очень важно выяснить для себя, как переключаться после долгого рабочего дня на спокойствие. Некоторые любят слушать музыку, другие читают что-то, принимают ванну или рисуют. Разговоры с друзьями также очень полезны для психики.

7. Спорт

Еще один важный шаг к избавлению от жира на животе – это спорт. Вам стоит включить больше движения в свою повседневную жизнь, это необходимое дополнение к коррекции питания.

Занимайтесь кардиотренировками не менее 3 раз в неделю. Он сжигает много калорий и жировых клеток. Но одновременно с этим важно работать над наращиванием мышц и выполнять специальные силовые упражнения для живота не менее 3 дней в неделю. Супер эффективным средством, сжигающим жир, является высокоинтенсивная интервальная тренировка. Она сочетает короткие периоды силовых и кардио-упражнений высокой интенсивности. Всего 3 раз в неделю по 20 минут достаточно, чтобы эффективно тренировать тело и растопить жир на животе.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...