> 5 продуктов для правильного питания на карантине

5 продуктов для правильного питания на карантине

05.04.2020 3208

Из-за режима самоизоляции мы проводим большую часть времени в собственных четырех стенах. Чтобы не поправиться и придерживаться здорового питания, делайте ставку на следующие продукты.

► 5 продуктов для правильного питания на самоизоляции

Коронавирус держит почти весь мир в страхе и является причиной постоянного нахождения дома. Это сопровождается некоторыми проблемами, которые приходится решать, и одна из них – наше питание: чтобы не есть исключительно наши любимые закуски, пиццу, сладости, требуется безупречная дисциплина. И, чтобы сохранить фигуру, помимо занятий домашними тренировками важно выбирать правильные продукты. Какие из них являются наиболее полезными, вы узнаете далее.

1. Овсянка

Классика диет и лечебного питания: овсянка. Овсяные хлопья содержат почти 59 процентов углеводов. Но эти углеводы полезны: они не только помогают похудеть, но и дают энергию, стимулируют пищеварение, поддерживают наращивание мышечной массы и защищают от пищевых соблазнов, поэтому все стройные женщины любят есть ее на завтрак.

2. Авокадо

Авокадо пользуется популярностью уже много лет и каждый день оказывается в меню самых стройных девушек. И совершенно не зря: для авокадо характерно высокое содержание жира, но, поскольку этот жир полезен, он не делает нас толстыми. Содержащийся в нем уникальный углевод, называемый манногептулозой, снижает уровень сахара в крови и предотвращает выброс инсулина. В то же время фермент липаза ускоряет расщепление имеющегося в теле жира.

3. Киноа

Если вам надоели макароны и картошка, не переживайте: есть множество вкусных, а также более полезных альтернатив. Например, киноа: богатое углеводами зерно приводит к уменьшению веса. В отличие от продуктов из белой муки, в которых присутствуют вредные простые углеводы, киноа содержит сложные углеводы, требующие от организма определенных усилий по перевариванию. Он дольше занимается их обработкой, что, в свою очередь, обеспечивает нам более длительное насыщение. Благодаря этому мы едим меньше и избегаем сильного аппетита.

4. Яйца

Яйца также идеально подходят для тех, кто хочет похудеть в животе, потому что они полны белков, необходимых для наращивания мышечной массы, а также стимулирующих сжигание жира. Чем больше мышц на теле, тем больше жира мы сжигаем. Кроме того, яйца насыщают на длительное время и содержат относительно немного калорий, поэтому они идеальны на завтрак, в качестве закуски или на ужин.

5. Цельнозерновой хлеб

Белый хлеб повышает уровень сахара в крови и создает жировые отложения. Поэтому лучше выбрать цельнозерновые продукты - хлеб или макаронные изделия. Содержащиеся в них медленные углеводы (также называемые клетчаткой) очень полезны для здоровья, потому что они поддерживают чувство сытости длительное время. Тело переключается на жировой обмен, поэтому жировые отложения расходуются для получения энергии, и жир в теле сгорает.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...