> 9 советов как похудеть легко

9 советов как похудеть легко

06.04.2019 3729

Скоро лето, и каждой женщине хочется стать стройнее. Но многих страшит перспектива голодания, отказа от любимых блюд и выматывающих занятий спортом. Чтобы обойти эти методы стороной и снизить вес, нужно всего лишь применять небольшие хитрости каждый день. О 9 наиболее эффективных из них ты узнаешь в нашей статье.

► 9 советов для легкого похудения

1. Ешь с маленьких тарелок

Нам нравится основательно заполнять наши тарелки. И все, что приземляется на тарелку, съедается полностью, даже если еды слишком много, и чувство насыщения уже наступило. Чтобы обмануть мозг, нужно всегда есть с маленьких тарелок. В мозг отправится сигнал, что пищи достаточно, при этом организм получит куда меньше калорий. А насыщение все равно наступит. Просто попробуй! Если порция с маленькой тарелки тебя не насытила, съешь какое-нибудь низкокалорийное дополнение, например, овощи, зелень, один фрукт или нежирный творог.

2. Цвет тарелок

Это звучит странно, но на самом деле исследователи из Корнельского университета обнаружили, что цвет тарелок влияет на размер порции. И люди часто едят слишком много, если цвет тарелки совпадает с цветом еды. Поэтому тарелка должна иметь цвет, отличный от самого блюда.

Ученые рекомендуют синий, потому что он создает идеальный контраст с большинством продуктов. И учитывая тот факт, что в природе почти нет пищи синего цвета, мозг не связывает его с едой и не стимулирует нас есть больше.

3. Хорошая компания

Люди, в компании которых мы едим, оказывают определенное влияние на наши пищевые привычки. Мы подсознательно пытаемся подстроиться под наше окружение. Поэтому следует принимать пищу с людьми, которые питаются правильно и делают это медленно. Это позволит постепенно приспособиться к их привычкам и перенять их. Групповое давление также способно оказать положительный эффект: когда несколько человек призывают нас перестать поглощать конфеты, мы невольно к ним прислушиваемся. Все-таки человек — существо социальное.

4. Ешь без музыки и ТВ

Как ты думаешь, почему в каждом ресторане звучит музыка, и свет приглушен? Приглушенный свет расслабляет и повышает аппетит, отвлечение внимания на музыку или телевидение заставляет нас есть быстрее. В результате мы едим в среднем на 18% больше, это помогает ресторану хорошо заработать.

Дома лучше обойтись без фонового шума и включить свет, а также убрать в сторону смартфон и перенести просмотр сериала на другое время. Это сэкономит немало калорий.

5. Ешь острое

Если ты стремишься к легкому похудению, тебе нужно есть острое гораздо чаще. Острые специи обладают тремя замечательными свойствами, которые помогают нам стать ближе к фигуре мечты:

*Острота подавляет аппетит;
*Острота уменьшает желание есть соленое и сладкое;
*Острота повышает метаболизм.

Но будь осторожна! С острыми специями не стоит переусердствовать, потому что чрезмерная острота вредна для здоровья.


6. Спать в темноте

Нельзя недооценивать крепкий сон. Исследователи обнаружили, что на вес влияет не только продолжительность сна, но и тот факт, в какой обстановке мы спим. Выяснилось, что риск ожирения также зависит от освещения в спальне. Тот, кто спит в темноте, спит лучше, чем люди, которые смотрят сны при свете. Потому что гормоны спящего в темноте человека редко вызывают чувство голода и, соответственно, он ест меньше. По этой причине стоит плотно закрывать окно шторами и убирать все электронные устройства, которые могут включить свет.

7. Ешь больше бобовых

Ученым удалось доказать, что потребление бобов снижает наш аппетит. Эффект невелик, но он может убирать каждые 6 недель по 300 граммов нашего веса - и это без необходимости что-то менять. Кстати, в бобовых содержится много белка и клетчатки, поэтому они насыщают надолго.

8. Регулируй комнатную температуру

Австралийские исследователи доказали, что комнатная температура играет важную роль в потере веса. Для того, чтобы начались определенные процессы в организме, которые сжигают белый жир в области бедер и в середине тела, температура окружающего пространства не должна превышать 19 градусов Цельсия. Самый простой способ сделать это - спать с открытым окном.

9. Съешь яблоко перед покупками

Делать покупки на пустой желудок - плохая идея. Мы знали это давно, но делаем это снова и снова. Проблема: в голодном состоянии мы покупаем больше, чем хотели. И в нашей корзине чаще оказываются вредные продукты.

Перед походом в супермаркет успокой голод яблоком. Желудку будет чем заняться, а клетчатка поможет пищеварению. Пектин в яблоке также хорошо насыщает.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Чай полезен только при правильном приготовлении Рожать безопасно в любом возрасте Кофе: меньше да лучше
Можно ли похудеть в определенных частях тела? Как похудеть в бёдрах? Секрет стройности француженок – парижская диета

Это интересно

Загрузка...