> Что нельзя есть худеющим вечером?

Что нельзя есть худеющим вечером?

16.05.2019 3976

Если вы хотите похудеть, вы должны удалить определенные продукты из своего вечернего рациона. Какие именно, мы расскажем далее!

► Если хотите похудеть, не ешьте эти продукты вечером

1. Хлеб

Хлеб и другие хлебобулочные изделия - это углеводы. Если вы стремитесь похудеть, вам нужно отказаться от углеводов вечером. А если вы не хотите прощаться с любимым хлебом, то возьмите цельнозерновой хлеб. Это не черный хлеб из супермаркета, присыпанный всевозможными зернами, а хлеб, который действительно заслуживает своего названия.

Хлебом из цельного зерна можно назвать хлеб только в том случае, если он состоит не менее чем на 90% процентов муки, которая была создана из целых зерен злаков. Пока такой хлеб продается не в каждом магазине, но постепенно набирает популярность.

Важно: не хлеб должен быть основной пищей, а еда, богатая белками и клетчаткой, например овощи и мясо птицы. Хлеб может быть лишь незначительным дополнением.

2. Макароны

То же самое относится и к макаронам: они содержат в основном углеводы и поэтому должны редко присутствовать в меню тех, кто хочет похудеть, особенно вечером. Если вы обожаете макароны, то замените их на лапшу из конжака: по виду она напоминает стекло и в ней почти нет углеводов, так как она производится из муки из корня конжака. К тому же, визуально она вполне способна заменить классические спагетти.

Другой альтернативой является овощная паста, которую можно приготовить с помощью специального спирального ножа или обычного ножа. Существуют и другие варианты замены макарон.

3. Рис

Рис является зерном и поэтому содержит много углеводов. Если на тарелке вы непременно хотите видеть рис, возьмите коричневый: его неочищенные зерна темные, потому что с них не сняли семенную оболочку и зародыш. Это делает коричневый рис очень питательным, потому что большинство питательных веществ и минералов содержится в оболочке.

4. Сладости

Тот, кто вечером налегает на шоколад, конфеты и прочие сладости, поглощает большое количество сахара. И поскольку наш организму устроен так, чтобы получать энергию максимально легко, насколько это возможно, он, конечно, в первую очередь прибегнет к тем источникам энергии, которые легче перерабатывать. Ими как раз являются все быстрые углеводы: сладости, мучное, макароны.
Результат: сжигание жира останавливается. Сахар также наносит большой вред всему организму, поэтому если вы хотите полакомиться десертом, делайте это лучше утром и ограничьте его объём.


5. Готовые заправки и соусы

Вкусный и полезный салат вечером – придраться не к чему, если с заправкой всё в порядке. Что может быть не так? Многие соусы и заправки из магазина содержат слишком много сахара и разрушают ваше намерение есть полезную пищу вечером. Поэтому лучше полагаться на себя: делайте заправку самостоятельно. Найти рецепт не составит труда!

6. Безалкогольные напитки и соки

Газировке, сладким сокам, лимонадам не место в вечернем меню. Например, в стакане Coca-Cola содержится аж 9 кубиков сахара! О какой стройности здесь можно говорить? Даже те соки и напитки, которые продаются нам как полезные для здоровья, не намного лучше. Например, в стакане апельсинового сока 21 грамм сахара, что соответствует минимум 7 кубикам сахара.

Свежевыжатый сок также не идеален вечером из-за фруктозы. В нем присутствует сахар из нескольких фруктов, но при этом отсутствует полезная клетчатка — большое достоинство плодов.

Итак: вечером вы должны пить воду или несладкий чай.

7. Готовые салаты

Готовые салаты с полок супермаркета имеют одну общую черту: в них плавает жир, химические добавки и сахар. Знаете ли вы, что, например, мясной салат содержит 1 кубик сахара на 100 грамм, а в салат из капусты промышленного производства добавлено более 2 чайных ложек сахара на 100 граммов блюда? Это довольно типичная ситуация для всех готовых блюд из супермаркета — они содержат сахара больше нормы.

8. Фруктовые йогурты и творожки

Как удобно: во фруктовом йогурте и твороге помимо белка содержится определенное количество витаминов. Хорошо, если бы это было так на самом деле! В 100 граммах фруктового йогурта присутствует 6 кубиков сахара, а фруктов слишком мало. Несмотря на все красочные обещания пользы на упаковке, вы должны убрать его подальше и предпочесть натуральный йогурт. Контроль за сахаром в ваших руках!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...