> 11 причин, из-за которых живот не уменьшается

11 причин, из-за которых живот не уменьшается

11.05.2019 4835

Вы занимаетесь спортом хотя бы раз в неделю, но ваш живот не уменьшается? Вероятно, это связано с одной из следующих 11 причин.

► 11 причин, из-за которых живот не уменьшается

1. Вы делаете неправильную тренировку

Бег трусцой полезен для сердца, но одних кардиотренировок недостаточно, чтобы сжечь жир на животе. Лучше сочетать тренировку на выносливость и силовую тренировку: с помощью силовых упражнений формируются мышцы, которые заставляют организм непрерывно сжигать жир. Кейт Паттон, диетолог из клиники в Кливленде, рекомендует 250 минут тренировки средней интенсивности или 125 минут тренировки высокой интенсивности в неделю.

2. Вы стареете

Как мужчины, так и женщины сталкиваются с замедлением метаболизма по мере старения. Это означает, что организму теперь нужно меньше калорий, чем в предыдущие годы. У женщин, помимо этого, в возрасте от 45 до 55 лет наступает менопауза. Увеличение объёма в этой фазе или после нее происходит в основном в животе.

3. Вы едите слишком много обработанных продуктов

Белый хлеб, печенье, чипсы, а также рафинированные сахара в безалкогольных напитках и сладостях увеличивают риск воспаления в организме. Жир на животе связан с воспалением, поэтому употребление слишком большого количества обработанной пищи снизит вашу способность сжигать жир на животе. Фрукты, овощи и цельные зерна полны антиоксидантов, они обладают противовоспалительными свойствами и предотвращают отложение жира на животе.

4. Низкая интенсивность тренировки

Чтобы избавиться от упрямого живота, вам нужно постоянно увеличивать физическую нагрузку. Согласно одному исследованию, люди, которые проходят интенсивную программу упражнений, теряют больше жира на животе, чем люди, которые тренируются с низкой интенсивностью. Вы должны тренироваться с максимально возможной нагрузкой, потому что цель состоит в том, чтобы сжигать калории - и интенсивные упражнения помогают добиться этого. Кстати, похудеть без спорта можно, но на это уйдет больше времени.

5. Вы потребляете неправильные жиры

Плоский живот не обязательно является результатом диеты с низким содержанием жиров. Некоторые жиры полезны для организма, вы просто должны знать, какие из них. Исследования показывают, что более высокий уровень насыщенных жиров, особенно в продуктах животного происхождения (мясе и молочных продуктах), приводит к отложению жира на животе. А ненасыщенные жирные кислоты, которые присутствуют в омега-3 (льняное масло, масло грецкого ореха, рапсовое масло) и омега-9 (оливковое масло, масло семян, кукурузное масло) полезны для организма. Эти жиры увеличивают расход энергии, а также поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы.

6. Стресс

Счета, дети, жесткие сроки: многое может вызвать стресс. Однако, когда он пойдет на убыль, вам будет трудно избавиться от лишних килограммов - особенно вокруг середины тела. Человек, как правило, ест жирную и калорийную пищу, когда испытывает стресс. И во время стрессовых фаз вы производите гормон кортизол, который увеличивает жировые клетки. Вывод очевиден — избегайте стресса.

7. Вы мало спите

Многие люди мало спят по разным причинам. В результате активно вырабатывается гормон голода грелин, вызывающий сильный аппетит. А это, в свою очередь, ведет к увеличению веса. Стресс также провоцирует нарушения сна. На сне нельзя экономить — спите 7-9 часов в сутки, чтобы уменьшить объёмы живота и чувствовать себя хорошо.

8. Телосложение в форме яблока

Ваши бедра и ноги идеальны, но живот выпуклый? Тогда у вас, вероятно, телосложение в форме яблока. В этом случае будет трудно сделать плоский живот. Однако надежда есть — регулярно делайте упражнения для живота и следите за рационом.

9. Вы немотивированы

Большинство людей хотят немного похудеть, чтобы выглядеть лучше. Этого обычно недостаточно, чтобы избавиться от упрямых килограммов на животе и обрести идеальную фигуру. Всякий раз, когда вы хотите отказаться от спорта и правил здорового питания, одергивайте себя и рисуйте образ стройного тела, ради которого нужно постараться.

10. Вы больны

Еще одна причина, по которой ваш живот не уменьшается, - это нарушение обмена веществ. У вас может быть гипотиреоз или дисбаланс кортизола. Или вы принимаете лекарства, которые косвенно влияют на объём живота? Инсулин, медикаментозные контрацептивы, антидепрессанты или нейролептики чаще всего оказывают такой побочный эффект.

11. Вы не используете яблочный уксус

Тому, кто хочет похудеть в животе, обязательно нужно принимать яблочный уксус. Потому что это универсальный помощник в похудении: он полезен не только для кожи, но и для желудка и кишечника. В кишечнике яблочный уксус создает гармоничное соотношение «хороших» бактерий, что, в свою очередь, способствует регуляции пищеварения. Специалисты рекомендуют принимать 1-2 столовые ложки в день, их нужно пить разбавленными в стакане воды. Вкус можно улучшить с помощью щепотки корицы.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...