> Лучшие способы убрать целлюлит

Лучшие способы убрать целлюлит

21.05.2019 3689

Скоро лето — мы будем носить шорты и короткие платья, но апельсиновая корка пугает всех женщин. Можно ли с ней что-то сделать? Да! О лучших способах убрать целлюлит вы узнаете далее.

► Эти способы помогают убрать целлюлит

Почему у нас вообще есть соединительная ткань?

Соединительная ткань является хранилищем воды и поддерживающим корсетом для наших органов и, следовательно, нашей кожи. Для того, чтобы он был тугим, ему нужны целые коллагеновые и эластиновые волокна. Однако женский подкожный жир частично разделен сетью вертикальных стержней соединительной ткани. Что может быть причиной того, что у мужчин меньше целлюлита.

Почему у большинства женщин развивается слабость соединительной ткани?

Когда окружающая соединительная ткань уменьшается с возрастом, почти у всех женщин появляются легкие или глубокие вмятины - целлюлит. Из-за снижения качества соединительных тканей также появляются растяжки, варикозное расширение вен или геморрой. Это связано не только с прогрессирующим старением, но и с женскими половыми гормонами эстрогеном и прогестероном. Когда уровень гормонов у женщины резко меняется, например, во время беременности или менопаузы, соединительная ткань становится особенно восприимчивой к переменам.

Что делать, чтобы укрепить слабую соединительную ткань?

Особая структура женской соединительной ткани позволяет большим жировым клеткам проталкиваться вверх, подобно маленьким башенкам. Они выпирают неравномерно, что создает целлюлит. Любой, кто знает это, также понимает, почему один только антицеллюлитный крем не может творить чудеса. Но сумма многих мер может иметь значение. Хотя они не убирают целлюлит полностью, он все-таки уменьшается.

Почему у стройных женщин тоже есть целлюлит?

Мы узнали: жир создает вмятины. Но почему даже очень стройные женщины страдают от целлюлита? К сожалению, природа нашей соединительной ткани в значительной степени определяется генетически, поэтому даже у худых женщин могут возникнуть вмятины. Но это не значит, что вы не можете укрепить соединительную ткань.

Как это сделать? Например, с помощью контрастного душа: поливайте себя сначала горячей, потом холодной водой, чередуйте температуру. При этом направляйте струи воды на бедра, ягодицы, бока. Повторяйте смену температур много раз и завершите душ холодной водой.

Даже массаж (мягкими) щетками для тела или роликом с шипами стимулирует кровообращение кожи и укрепляет ее. Нужно делать круговые движения, не растягивая и не повреждая кожу, и двигаться по направлению к сердцу.

Совет: держитесь подальше от сигарет и избегайте длительных солнечных ванн. Оба вызывают в организме настоящий взрыв агрессивных молекул кислорода - свободных радикалов. Они значительно повреждают соединительную ткань.


1. Питание

Увеличенные жировые клетки ответственны за неприглядный вид кожи. Чтобы разрушить их и укрепить слабую соединительную ткань, вы должны полагаться не только на спорт, но и на здоровое, сбалансированное питание и пить достаточно воды. В рационе должно быть все, что полезно коже и обмену веществ, особенно фрукты и овощи, потому что в них много витаминов и антиоксидантов. Некоторые овощи, такие как спаржа, картофель или огурцы, даже способствуют дренажу и тем самым подтягивают кожу.

Вы должны как можно чаще обходиться без сахара и соли. Сахар, который в основном содержится в конфетах, быстро оседает на наших бедрах и ягодицах. То же самое относится и к чрезмерному потреблению продуктов из белой муки. Избыток соли в пище почти так же плох, потому что это способствует задержке воды в тканях. Поэтому сахарница и солонка должны быть убраны в сторону, а заменить их лучше специями и травами.

2. Спорт

К сожалению, если не хватает физической активности, все меры эффективны лишь наполовину. Тот, кто хочет избавиться от целлюлита, не может избежать спорта. И мы не говорим о лестнице вместо лифта или прогулке в парке. Чем интенсивнее усилие, тем лучше. Потому что лишь в этом случае уходит жировая масса и укрепляется мышечная. А мышцы не только подтягивают вышележащую кожу, но и вытесняют жировые клетки.

Интенсивные силовые тренировки 3-4 раза в неделю в сочетании с тренировками на выносливость продолжительностью не менее 40 минут идеально подходят для борьбы с апельсиновой коркой. Прекрасным комбинированным упражнением также являются бурпи, которые развивают как форму, так и силу.

3. Эффективны ли кремы?

Существует множество кремов от целлюлита, которые обещают упругую кожу и крепкие контуры. Но кто пробовал, тот знает: сами по себе они не могут принести нужного результата. Как часть всесторонней атаки на вмятины и растяжки, они могут оказать эффективную поддержку.

Кофеин в сочетании с липосомами зарекомендовал себя как антицеллюлитный активный ингредиент. Он предназначен для того, чтобы стимулировать липолиз и таким образом поддержать разрушение жировых клеток. Он также стимулирует кровообращение, что подтягивает кожу. Любой, кто перед тренировкой массирует проблемные зоны содержащими кофеин кремами или гелями, может достичь особенно хороших результатов.

Чтобы антицеллюлитная косметика показала свой положительный эффект, ее следует наносить дважды - утром и вечером - и нежно массировать ими кожу, например, после контрастного душа.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Помогает ли яблочный уксус похудеть? Как нужно питаться, чтобы продлить жизнь? 16 ответов на вопросы о целлюлите
Сжигается ли больше жира в жару? Как убрать жир внизу живота? Как ухаживать за жирной кожей?

Это интересно

Загрузка...