> Как похудеть во время климакса?

Как похудеть во время климакса?

21.05.2019 3523

Женщинам, которые находятся в фазе менопаузы или которым она только предстоит, приходится нелегко. Потеря веса может быть очень сложной. Тело меняется, гормоны сходят с ума, начинается старение и часто добавляется стресс. Но сбросить вес во время климакса возможно — способы вы найдете далее.

► Как сбросить вес во время климакса?

Менопауза у женщин обычно начинается между 45-м и 50-м годом жизни. Этот период может быть очень разным, но большинство женщин сталкивается с трудностями похудения во время менопаузы.

Почему похудеть во время климакса так тяжело?

Менопауза наступает, когда у женщины нет менструации более года. На этом этапе не только трудно похудеть: жировая прослойка появляется без видимых причин. В основном это связано с гормонами. Уровень эстрогена часто очень низкий и может привести к увеличению жировых отложений. Из-за гормональных изменений мы также теряем мышечную массу, а обмен веществ замедляется. Многим женщинам также трудно спать во время менопаузы. Нехватка сна тесно связано с проблемами веса. Кроме того, когда женщины становятся старше, у них появляется резистентность к инсулину, что затрудняет потерю веса.

Эти диетические стратегии помогают лучше всего

Чтобы похудеть успешно во время менопаузы, вам обязательно нужно снизить калорийность рациона. Расход энергии уменьшается, поэтому потребление калорий идет медленно. Здоровый образ жизни и низкокалорийная диета - это самое эффективное, что вы можете сделать для спасения фигуры. Кроме того, вы должны обратить внимание на питание небольшими порциями.

Эти 3 диеты наиболее полезны в период климакса:

1. Низкоуглеводная диета

Диеты, основанные на приемах пищи с минимумом углеводов, эффективны для похудения. Исследования доказали, что низкоуглеводные диеты могут, в частности, уменьшить жир на животе. В одном из исследований было подтверждено, что благодаря низкоуглеводному питанию женщины потеряли до 9,5 килограмма во время менопаузы в течение полугода, а их окружность живота уменьшилась на 9,4 сантиметра.

2. Средиземноморская диета

Известно, что средиземноморская диета полезна для здоровья и может даже снизить риск сердечных заболеваний. Кроме того, исследования показывают, что средиземноморская диета также помогает похудеть. И это касается не только женщин во время менопаузы, а всех без исключения. Люди старше 55 лет могут значительно уменьшить абдоминальный жир с помощью средиземноморской диеты.

3. Вегетарианская диета

Диета, которая фокусируется в основном на растительной пище, обещает большие успехи в потере веса. Исследование смогло доказать эффективность такого питания для похудения. Даже если добавить молочные продукты и яйца, вы сможете похудеть во время менопаузы.


Лучшие виды спорта для похудения

Ни одна диета не принесет сногсшибательного результата, если вы недостаточно двигаетесь. Чтобы ускорить похудение, занимайтесь следующими наиболее эффективными видами спорта во время менопаузы:

*Силовые тренировки с весами и лентами

*Аэробные тренировки или кардиотренировки

*Бег трусцой и нордическая ходьба

Достаточный сон

Хороший сон важен не только для психики, но и для свежести лица. Те, кто не имеют достаточного отдыха ночью, замедляют свой метаболизм, что затрудняет сжигание проглоченных калорий. Постарайтесь высыпаться каждую ночь.

Избегайте стресса

Любой, кто находится в состоянии напряжения, имеет постоянно повышенный уровень кортизола. Уровень сахара в крови, в свою очередь, падает, что приводит к сильному аппетиту. И энергия полученной пищи не обрабатывается, а легко оседает в виде жира.

Поэтому старайтесь избегать стрессов повседневной жизни. Занимайтесь йогой или расслаблением мышц и помните о себе. Чем более вы расслаблены, тем сложнее лишним килограммам осесть на вашем теле.

Резюме

Хотя похудеть во время менопаузы трудно и утомительно, вы сможете добиться успеха. Старайтесь потреблять много белка и избегать жирной, сладкой и углеводной пищи. Сократите свои порции и пейте достаточно воды и зеленого чая. Будьте в форме с помощью спортивных упражнений, и вы увидите, как ваша фигура становится тоньше!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...