> Похудейте быстрее с этими овощами

Похудейте быстрее с этими овощами

22.06.2019 3355

Быстрая и простая потеря веса с помощью овощей? Да, это возможно! Чтобы узнать, какие дары природы способствуют похудению, читайте нашу статью!

► Похудейте быстрее с этими овощами

Наступило лето, и пришло время вернуть фигуру в форму. Помимо спорта на нашу форму тела большое влияние оказывает питание. Как мы все знаем, овощи чрезвычайно важны в любом виде питания и диетах - они низкокалорийны, в них много воды и необходимых человеку витаминов. Большинство овощей можно есть в любых количествах. Кроме того, некоторые овощи содержат горькие вещества, которые защищают нас от атак сильного голода и обеспечивают длительный период насыщения. Какие овощи наиболее подходят для снижения веса, узнайте далее!

Спаржа

Спаржу можно назвать настоящим источником силы. Несмотря на это, даже в одном килограмме овоща меньше 200 калорий. Кроме того, в спарже много витаминов (например, витамины Е, С и В) и минералов. Аспарагиновая кислота в спарже стимулирует функцию почек и, таким образом, оказывает мочегонный эффект — очень важное средство в борьбе с отеками. Но самое лучшее в спарже с точки зрения похудения – это длительное насыщение.

Лук

Лук – это в основном вода, но этот овощ с резким запахом и вкусом содержит много питательных веществ и витаминов. Лук обладает противовоспалительным действием и издавна считается домашним лекарством. Кроме того, лук ускоряет обмен веществ. И он поистине универсален — его можно добавлять во все блюда и даже делать из него закуску. Если вы хотите избежать неприятного вкуса и запаха, который сохраняется после употребления, ешьте лук в отварном или жареном виде. Однако часть полезных веществ будет потеряна.

Горох

Хотя свежий горох не является низкокалорийным, он, как представитель бобовых, богат витаминами А, В и С. Он также содержит фолиевую кислоту, железо, магний, цинк и калий. Белок гороха особенно ценен для наращивания мышечной массы и здоровья соединительной ткани. Также горох насыщает на длительное время и, таким образом, помогает похудеть. Еще один плюс — замороженный горох готовится очень быстро, а свежий очень приятен на вкус.


Кольраби

Кольраби имеет чрезвычайно низкую калорийность (всего 28 калорий на 100 граммов) и сдерживает аппетит. Это защищает нас от пищевых соблазнов и помогает нам похудеть. Овощи обычно содержат мало магния. Но кольраби отличается — магния в ней много. Кольраби наиболее вкусна в свежем виде — ее вкус наиболее мягок. Однако кольраби можно варить и тушить, делать из нее консервацию на зиму.

Редис

Горчичные масла в редисе оказывают очищающее действие и стимулируют сжигание жира. Острый вкус красных шариков подавляет наш аппетит и не позволяет нам без разбора наслаждаться сладким или жирным. Редис содержит много витаминов и минералов и прекрасно дополняет любой салат не только благодаря яркому цвету. Хрустящие овощи оказывают антибактериальное действие и очищают кишечник.

Морковь

Морковь является одним из самых полезных овощей. В ней есть фолиевая кислота, железо, калий, магний и пектин. Последний идеален для похудения: пектин из пищевых волокон насыщает надолго и превращается в своего рода гель, который связывает сахар и жир до того, как они могут быть поглощены организмом. Благодаря этому вес снижается. Вы можете есть хрустящие корнеплоды в сыром виде, например, вечером, в качестве замены шоколаду и чипсам.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...