> Эти способы помогут вам похудеть быстро

Эти способы помогут вам похудеть быстро

06.07.2019 3951

Лето уже в самом разгаре, но вам еще не удалось сбросить все лишние килограммы? Мы расскажем вам, как быстро похудеть.

► Эти способы помогут вам похудеть быстро

Похудеть со спортом

Спорт - один из самых эффективных способов очень быстро похудеть. Если вы занимаетесь спортом сразу после пробуждения, это улучшает ваше кровообращение и сжигание жира. Если у вас нет времени по утрам, это не проблема. 10 минут ежедневных эффективных тренировок способны творить чудеса и ускорить обмен веществ.

Прыжки на батуте идеальны для быстрого сжигания большого количества калорий и развлечения. Они расходуют на 50 процентов больше калорий, чем бег, создают хорошее настроение и требуют много сил. К счастью, существуют комнатные батуты, на которых могут прыгать даже взрослые.

Мышцы сжигают калории

Многие женщины все еще отказываются от тренировок мышц, потому что боятся стать «шкафами с горой мускул». Однако все больше женщин понимают, что достичь этого без химии невозможно. Этот факт доказывают такие звезды, как Дженнифер Лопес. Она давно занимается тренировкой мышц и демонстрирует, как можно сформировать очень женственное тело с помощью силовых упражнений.

На самом деле наращивание мышечной массы помогает не только похудеть раз и навсегда, но и сделать тело подтянутым и упругим. С одной стороны, мышцы увеличивают общий расход энергии нашим телом, а это значит, что мы тратим больше калорий, даже когда отдыхаем. С другой стороны, мы создаем идеальные контуры и рельеф.

Не пугайтесь, если цифры на весах не станут меньше или даже вырастут. Мышцы весят больше жира – это не должно вызывать беспокойство. Через некоторое время вы увидите, что одежда стала вам большой. В конце концов, быстрая потеря веса направлена на то, чтобы выглядеть лучше, а цифры на весах – это очень относительный параметр тела.

Быстро похудеть с белком и овощами

Многие спортсмены едят белковую пищу, чтобы сформировать мышечную ткань. Но даже если вы не являетесь спортсменами, вам нужно есть белки. Они в основном содержатся в рыбе, мясе, яйцах, тофу и молочных продуктах. Для быстрого похудения идеален белок с овощами. Он насыщает надолго, не повышает уровень сахара в крови и помогает избежать появления сильного голода.

Подобный эффект оказывают овощи. Кроме того, они содержат очень мало калорий, при этом огромное количество витаминов и даже элементы, стимулирующие обмен веществ – то, что нужно для похудения. Авокадо, свежий шпинат, помидоры и перец чили содержат ингредиенты, способствующие распаду жировой ткани.


Осторожно, углеводы!

Низкоуглеводное питание стало трендом несколько лет назад: благодаря ему многим людям удалось похудеть. Простые углеводы, которые содержатся в белой муке, сладостях и готовых блюдах, превращаются нашим организмом в сахара, содержат много калорий, повышают уровень инсулина и вызывают сильный голод. Если вы хотите добиться быстрого успеха в похудении, вам просто необходимо отказаться от белого хлеба, сладостей, макарон, белого риса и картофеля.

Однако не все углеводы опасны для фигуры и здоровья. Сложные углеводы очень важны для нас. Они являются топливом для наших мышц и мозга, обеспечивают энергией и содержат важные витамины, клетчатку и минералы. Сложные углеводы содержатся в киноа, бананах, коричневом рисе, овсянке и бобах.

10 лучших советов для быстрого похудения

*Занятия спортом сразу после пробуждения ускоряют сжигание жира. И этот эффект остается в силе в течение всего дня. Кроме того, у вас появляется возможность расслабиться вечером.

*Держитесь подальше от готовых продуктов, сладостей, сладких напитков, соков и простых углеводов: они содержат много калорий.

*Выбирайте изделия из цельнозерновой муки вместо продуктов из белой муки. Цельное зерно представляет собой сложные углеводы и насыщает на долгое время.

*Избегайте алкоголя. В нем много калорий, его потребление останавливает сжигание жира организмом, потому что он занят расщеплением алкоголя.

*Перед едой выпивайте большой стакан воды. Она заполнит желудок, и вы съедите меньше. Вода очень важна для здоровья и потери веса. Выпивайте 30 миллилитров на килограмм веса в течение дня.

*Белок – ваш лучший друг в быстрой потере веса. Главными источниками белка являются орехи, морепродукты, мясо и яйца.

*Кофе стимулирует обмен веществ. Если вы любите кофе, вы можете побаловать себя двумя чашками в день. Но энергетические напитки пить не стоит. Они содержат очень много сахара и вредны для здоровья.

*Сон и расслабление часто недооцениваются худеющими. И зря, ведь килограммы уходят быстрее, когда тело и разум хорошо отдыхают. Поэтому спите не менее 8 часов и научитесь справляться со стрессом.

*Ешьте медленнее! Только примерно через 15 минут мозг дает нам сигнал насыщения. Если вы проглатываете пищу, вы съедите куда больше, чем нужно было организму.

*Не взвешивайтесь постоянно. Это создает напряжение, что в свою очередь высвобождает кортизол. Гормон стресса вызывает сильный голод и способствует отложению жира. Взвешивайтесь один раз в неделю – этого достаточно для контроля за процессом похудения.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...