> Как использовать холодные дни, чтобы похудеть?

Как использовать холодные дни, чтобы похудеть?

18.12.2019 3353

Теперь, когда последние листья упали с деревьев и стало холодно, пора смириться с тем, что наступила зима. Но это не повод грустить: холодные дни можно использовать для снижения веса!

► Как использовать холодные дни, чтобы похудеть?

Особенно зимой очень заманчиво проводить уютные часы на диване под теплым одеялом, потягивая горячее какао и перекусывая шоколадным дедом Морозом. Но такие вещи способствуют отложению жира. Вместо того, чтобы запасать жир, вы можете воспользоваться холодным временем года для похудения. Потому что ученые из университетов Гарварда и Калифорнии обнаружили, что человеческой жировой тканью можно манипулировать таким образом, чтобы она сжигала много калорий. Все, что вам нужно сделать, это подвергнуть свое тело воздействию холодных температур, которые ждут вас за дверью. Дешево и сердито!


Вот так холодные зимние дни растапливают жир

Конечно, это не означает, что вы должны каждое утро выходить на холод в пижаме и подвергать себя риску заработать простуду. Вам просто нужно часто бывать на свежем воздухе зимой, то есть «выносить свою тушку» на мороз, но, конечно, в соответствующей одежде. Чем чаще вы будете гулять на улице, тем проще и быстрее белые жировые клетки, которые создают некрасивые складки, превратятся в бежевые и коричневые клетки, оказывающие согревающий эффект и для этого сжигающие калории. Благодаря этому существующие проблемные зоны тают, а с другой стороны, новые жировые отложения, которые создаются намного быстрее зимой из-за постоянного потребления калорий благодаря сытным и жирным блюдам, уже не могут так легко «прилипать» к телу.

Для получения этого эффекта достаточно гулять хотя бы полчаса после работы и делать это пешком, а не ехать на машине в супермаркет. Если вы не только хотите сохранить свой вес, но и желаете снизить его в ближайшие месяцы, вы должны быть еще более активными в снежные дни: лепить снеговика, играть в снежки, очистить двор, сделать горку. Делая это в течение часа, вы сожжете аж колоссальных 380 калорий. Тогда вы сможете побаловать себя расслабляющим вечером на диване с калорийными угощениями!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...