> Коктейль, который поможет похудеть

Коктейль, который поможет похудеть

15.04.2019 3719

Скоро лето — нужно готовиться к пляжному сезону. И в этом Вам поможет модный напиток на основе яблочного уксуса. Давайте узнаем, насколько он эффективен и как его нужно пить.

► Этот простой коктейль поможет стать стройнее

Потеря веса — задача не из легких

Мы знаем, что тот, кто хочет снизить свой вес, должен регулярно двигаться. Тем не менее один только спорт не помогает побороть избыточный вес. Хотя он сжигает калории и формирует мышцы, более важным все равно остается питание. Некоторые люди пытаются избавиться от лишних килограммов с помощью различных диетических программ. Но часто жир на животе никак не хочет исчезать. Однако следующий простой напиток поможет стать стройнее.

Напитки помогают при похудении

Научные исследования доказали, что имбирь полезен не только для здоровья, но и эффективен в снижении веса. Аналогичным действием обладает стакан теплой воды с лимоном.

Смешайте эти 2 ингредиента, добавьте яблочный уксус и кленовый сироп: получится напиток для похудения под названием «свичел» („Switchel“). Этот напиток получил огромную популярность в США. Как Вы видите, приготовить его очень просто!

Вкусная смесь

Для напитка Вам понадобится литр воды, большой кусок имбиря, 4 чайные ложки яблочного уксуса, 4 чайные ложки кленового сиропа (альтернатива - мед) и немного лимонного сока.

Имбирь очистить от кожуры, нарезать небольшими кусочками, а затем недолго варить в воде. Пока вода остывает, уксус, кленовый сироп и лимонный сок смешиваются вместе. Затем имбирная вода выливается к смеси через сито, все хорошо перемешивается и хранится в холодильнике.

Полезные ингредиенты

Эффект того, что напиток помогает стать стройнее, зависит от полезных ингредиентов. Например, яблочный уксус стимулирует образование пищеварительных соков и тем самым способствует пищеварению. Кроме того, он оказывает положительное влияние на кислотно-щелочной баланс в организме и регулирует уровень сахара в крови, что предотвращает появление голода.


Лимонный сок также стимулирует пищеварение и способствует укреплению иммунной системы благодаря большому количеству витамина С. Хотя кленовый сироп не помогает избавиться от лишних килограммов, он придает напитку более приятный вкус благодаря сладости. Кроме того, он считается более полезным, чем сахар.

Самый большой вклад в потерю веса вносит имбирь. Ответственность за эффект жиросжигания несут определенные вещества, придающие остроту. Клубень содержит активные ингредиенты капсаицин и гингерол, которые обуславливают сильный прилив жара благодаря своей остроте. Организм человека реагирует на это повышенным кровотоком и потоотделением – так он справляется с перегревом и охлаждает тело. Для этого активизируется обмен веществ, который потребляет дополнительные калории. Таким образом сжигается больше жировой ткани.

Чудесный клубень против проблем со здоровьем

Чудесный клубень полезен не только для похудения, но и для борьбы с болезнями. Например, согласно исследованию, имбирь облегчает менструальную боль. И даже иногда используется в лечении рака. Согласно данным Немецкой ассоциации помощи при раке, имбирь позволяет легче перенести симптомы, обусловленные химиотерапией, например, тошноту и рвоту.

Имбирь также популярен в качестве домашнего средства от чувства переполненности желудка. Клубень эффективен в решении проблем пищеварения, при диарее и других болезнях желудочно-кишечного тракта.

В естественной медицине корень уже давно используется против высокого уровня липидов в крови. Кроме того, имбирь обладает противовоспалительным действием и помогает укрепить иммунную систему.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...