> Как похудеть в руках: 5 способов

Как похудеть в руках: 5 способов

05.08.2019 4121

Существуют определенные участки тела, которые быстрее накапливают стойкий жир. У женщин больше жира оседает на бедрах, ногах и руках. Чтобы подтянуть руки и сделать их тоньше, очень важна коррекция рациона и адекватные физические упражнения. Давайте узнаем подробнее, что нужно делать, чтобы похудеть в руках.

► 5 эффективных способов похудеть в руках

1. Питание

Богатый питательными веществами рацион - один из лучших способов подтянуть руки. Сахар, продукты из белой муки, жареная пища, алкоголь, готовые блюда и избыток поваренной соли перегружают органы, ответственные за переработку и вывод токсинов, и влияют на гормональную систему. Токсины, получаемые с пищей, выводят гормоны из равновесия и вызывают накопление жира на плечах.

Травы и продукты, например, корень одуванчика, расторопша, трава ячменя, яблочный уксус, кокосовое масло и авокадо поддерживают работу органов детоксикации. Кроме того, грецкие орехи, кокосовое масло и продукты с большим количеством омега-3 жирных кислот помогают стабилизировать уровень гормонов. Также важно следить за питанием, есть много овощей, зелени и фруктов с минимальным количеством фруктозы.

2. Комбинированные упражнения

Чтобы стимулировать сжигание жира в организме и избавиться от жира на руках, важно тренировать большие группы мышц. Чем больше развитых мышц, тем быстрее работает метаболизм. А жир тормозит метаболизм и стимулирует новое накопление жировых отложений.

Приседаниями и выпадами тренируется самая большая группа мышц и тем самым ускоряется сжигание жира во всем теле. Также очень полезны становая тяга, отжимания и планка. Эти упражнения автоматически тренируют руки и плечи и помогают подтянуть их, не наращивая мышцы.

Для многих женщин этих сложных упражнений достаточно, чтобы добиться желаемого результата. При необходимости в план тренировок могут быть включены дополнительные упражнения для рук и плеч. Сгибание рук, упражнения на трицепс, на устойчивость и жим от плеч помогают сформировать красивые руки и плечи.

3. Стабилизирующие упражнения

Для похудения рук полезно тренировать грудные мышцы. Благодаря им плечевые суставы укрепляются, а руки приобретают красивую форму. Отжимания, планка и боковая планка очень полезны.

*Боковая планка. Лягте на пол на бок. Ноги лежат одна на другой и вытянуты. Опирайтесь на предплечье нижней руки, локоть расположен прямо под плечом. С помощью нижней руки активно отталкивайте тело от пола и медленно поднимайте таз, пока тело не образует прямую линию от головы до ног. Задержитесь в этом положении на 10 секунд, а затем перевернитесь на другую сторону. Выполните 5 повторений на каждую сторону. Во время этого упражнения все тело должно оставаться напряженным. Упражнение также тренирует боковые мышцы живота и подтягивает талию.

*Упражнения для бицепса. Бицепс является самой сильной из всех мышц руки и создает ее форму выше локтя. Бицепс тренируется в планке, отжиманиях, становой тяге и других упражнениях на устойчивость верхней части тела. Полезны также сгибания рук. Как их выполнять?


Встаньте прямо. Возьмите гантели или бутылки с водой в свои руки. Прижмите предплечья к телу, согните руки в локте и вытяните их вперед, чтобы бицепс постоянно находился под напряжением. Сделайте 10 подъемов гантелей и выполните 5 подходов. После упражнений должна чувствоваться усталость в руках.

*Упражнения для трицепса. Трицепс расположен на обратной стороне плеча и состоит из трех мышечных головок. Часто трицепс покрыт твердой соединительной тканью, которая может быть расслаблена с помощью массажа. Трицепсы хорошо тренируются с помощью отжиманий, планки и стабилизирующих упражнений на устойчивость верхней части тела. Трицепс также можно тренировать отдельно.

4. Кардио

Кардиотренировка стимулирует сжигание жира по всему телу и помогает сократить долю жира в руках. С помощью кардионагрузки тренируются ноги и другие большие группы мышц, что стимулирует обмен веществ. Дополнительные силовые тренировки помогают уменьшить толщину рук и сделать их сильнее. Бег, ходьба и плавание очень хорошо стимулируют сжигание жира в руках, так как руки во время занятий активно двигаются. Велоспорт и спиннинг (велоаэробика) менее подходят для этой цели.

5. Массаж

Чем больше токсинов в организме, тем больше жира накапливается. Токсины обволакиваются жиром и откладываются в соединительной ткани, где они прилипают к ней и уменьшают запас питательных веществ, а также затрудняют кровоток. Это скрывает мышцы и делает руки толстыми и рыхлыми.

Глубокий массаж и роллеры для кожи расслабляют соединительная ткань и способствуют выводу токсинов, а также циркуляции крови. Массаж можно провести самостоятельно. Осторожно разминайте левое предплечье правой рукой. Постепенно усиливайте давление. Плечо должно быть теплым и хорошо снабжаться кровью. Массаж делается без масла, чтобы были задействованы глубокие ткани. Делать его нужно 7 минут на руку, затем поменять стороны. Массируйте руки 3 раза в неделю.

Существуют различные советы и упражнения для подтяжки и формирования рук. Для достижения долгосрочных результатов наиболее важными элементами являются богатый питательными веществами рацион и регулярные тренировки всего тела. Одна лишь тренировка рук без правильного питания и физической активности не принесет нужного результата.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

5 ярких сигналов начала менопаузы Умей выбирать! Эти 5 правил позволят вам похудеть без строгих диет
Эти 5 продуктов мешают похудеть в животе Есть ли продукты с отрицательной калорийностью? Домашняя пыль приводит к раку и бесплодию

Это интересно

Загрузка...