> Лучшие способы уменьшить целлюлит с помощью питания

Лучшие способы уменьшить целлюлит с помощью питания

19.08.2019 4276

Хотя вмятины на бедрах и ягодицах естественны, многие женщины пытаются избавиться от «апельсиновой корки». Для этой цели очень важно изменить питание, так как именно оно на 70-80% определяет форму и вес нашего тела. Давайте узнаем, как правильно откорректировать рацион, чтобы уменьшить целлюлит.

► Лучшие способы уменьшить целлюлит с помощью питания

Что такое целлюлит?

То, что мы едим каждый день, влияет на формирование «апельсиновой корки». Вмятины представляют собой скопление раздутых жировых клеток, которые обычно возникают на бедрах, ягодицах и животе. Тем не менее эти так называемые проблемные зоны появляются неслучайно: они представляют собой резервуары калорий и имеют очень гибкую кожу. Зачем они нужны? Для вынашивания и кормления ребенка. Если наступят голодные времена, организм заберет энергию из жировых запасов и тем самым обеспечит выживание матери и ребенка.

Но это не повод довольствоваться «апельсиновой коркой». Конечно, вмятины являются естественными и не редкими. Но если вы все-таки хотите уменьшить целлюлит, начните с рациона.

4 главные ошибки питания

1. Сахар: сахар очень сильно способствует целлюлиту, потому что он попадает прямо в жировые клетки. Кроме того, сахарные клетки стареют быстрее, и таким образом ускоряется образование морщин.

2. Химические усилители вкуса, E-вещества: E-вещества придают пище великолепный вкус, цвет, сгущают, гомогенизируют или дезинфицируют ее, помогают продлить срок ее годности. Из-за этих способностей они содержатся практически во всех продуктах. Эти химические вещества проходят через кишечник, печень, лимфу, почки и в конечном итоге оседают в жировых клетках.

3. Трансжиры: жиры являются жизненно важным источником энергии для организма. Но трансжиры вредны для здоровья. Трансжиры - это ненасыщенные жирные кислоты, которые возникают при химическом отверждении жиров. Например, при нагревании жира на более чем 200 градусов. Трансжирные кислоты содержатся во многих готовых продуктах: чипсах, круссанах, картофеле фри. Чем они плохи? Организм не может их обработать, и сердечно-сосудистая система становится слабее. Чем больше трансжиров блокирует клетки, тем хуже работают гормоны, и тем больше неровностей появляется на ягодицах и бедрах.

4. Соль: избыток соли может быть вредным для сердечно-сосудистой системы. Из-за чрезмерного ее потребления концентрация соли вне клеток становится слишком высокой, что приводит к обезвоживанию клеток. Кроме того, уровень липидов в крови становится нагрузкой для сердца и нервов, что способствует целлюлиту.

Эти продукты помогают уменьшить целлюлит

Даже если убрать целлюлит полностью только с помощью питания невозможно, необходимо как можно чаще есть продукты, способные улучшить состояние соединительных тканей и кожи. Следующие продукты наиболее эффективны в борьбе с целлюлитом.

1. Апельсины

Витамин С не только полезен для нашей иммунной защиты, но и повышает выработку коллагена, что, в свою очередь, укрепляет нашу соединительную ткань. А где много витамина С? Конечно, в апельсинах! Не имеет значения, наслаждаемся ли мы ими в форме освежающего натурального сока или едим в виде долек.

2. Лосось

Антиоксиданты, содержащиеся в лососе, способствуют разрушению жировых клеток. Вместе с кислотами Омега-3, которые улучшают эластичность кожи, мясо морской рыбы становится чудодейственным оружием против целлюлита.


3. Помидоры

Помидоры имеют очень высокое содержание ликопина, что стимулирует образование нового коллагена. Поэтому помидоры находятся на вершине нашего списка полезных продуктов. Лучше всего есть домашние помидоры в необработанном виде, но томатная паста без добавления сахара тоже полезна.

4. Зеленый чай

Зеленый чай – непобедимый фаворит во всем, что касается вывода шлаков. Он освобождает соединительную ткань от ненужных отходов и обладает выводящим лишнюю воду эффектом. Галлат эпигаллокатехина или сокращенно EGCG, содержащийся в чайных листьях, также способствует сжиганию жира.

5. Яйца

Куриные яйца содержат незаменимые аминокислоты, которые ответственны за образование коллагена. А коллаген – наш лучший друг в борьбе с «апельсиновой коркой» и старостью. Каротиноид в яичном желтке нейтрализует свободные радикалы и придает нашей коже более упругий вид. Два зайца одним выстрелом!

6. Овсянка

Завтрак для чемпионов – так называют овсянку, и совершенно не зря. Каша поддерживает нас в борьбе с целлюлитом с помощью аминокислоты L-аргинин. Она стимулирует кровообращение и способствует обновлению клеток – это своего рода источник молодости для кожи. Овсянка также отлично подходит для наращивания мышечной массы и хорошо сглаживает вмятины на бедрах.

7. Черника

Еще один талантливый универсал: черника стимулирует образование новых клеток кожи и волокон соединительной ткани. Также антиоксиданты в ее составе гарантируют, что жировые клетки будут разрушаться быстрее. Теперь вы знаете, как сделать антицеллюлитную кашу!

8. Льняное семя

Да, и почему бы не добавить в кашу чайную ложку льняного семени? Они полны лигнанов, которые регулируют уровень эстрогена. Этот половой гормон является источником всего зла: он виноват в том, что женский организм активно откладывает жир на бедрах и ягодицах.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...