> Эти 5 фруктов нельзя есть, если хотите похудеть

Эти 5 фруктов нельзя есть, если хотите похудеть

02.09.2019 4310

Фрукты, как известно, чрезвычайно полезны и хорошо насыщают. Однако, если вы хотите похудеть, вам следует помнить: не каждый сорт безопасен для фигуры. Вы должны держаться подальше от этих фруктов, если хотите похудеть.

► Эти 5 фруктов нельзя есть, если хотите похудеть

Сладкие плоды богаты клетчаткой, витаминами и минералами. То, что лучше заменять промышленные сахара яблоками, бананами и прочими фруктам, бесспорно. Однако не каждый сорт фруктов подходит для похудения. Если они содержат много фруктового сахара (фруктозы) и калорий, то с большой долей вероятности отложатся на бедрах в виде жира. Лучше избегать этих 5 фруктов в своем рационе.

1. Консервированные фрукты с сахаром

Консервированные фрукты - это питательная и недорогая диетическая закуска, если она не подслащена. Но именно в этом и заключается проблема: консервированные ананасы, манго, персики и тому подобное часто плавают в сахарном соке. Из-за этого полезный продукт превращается во вредную и весьма калорийную бомбу.

Совет: если вы все-таки хотите съесть консервированный фрукт, то выбирайте варианты с водой вместо фруктового сока. Стоит взглянуть на список ингредиентов.

2. Сухофрукты

Небольшая порция сухофруктов вместе с поставщиками белка (семенами или орехами) обеспечивает организм важными питательными веществами, а также может помочь сбросить вес.
Но будьте осторожны: если вы увлечетесь изюмом, черносливом и курагой, то это быстро скажется на вашей фигуре – негативным образом. Потому что в сушеном варианте фрукты имеют значительно более высокое содержание сахара и калорий.

Совет: небольшой горсти сухофруктов с орехами в день достаточно.


3. Бананы

Как бы они ни были полезны, бананы - не лучший вариант для тех, кто хочет похудеть. Плод, также известный как райский инжир, содержит до 17 граммов сахара и 90 калорий на 100 граммов.

Поэтому диетологи рекомендуют ограничиваться половиной банана в день.

4. Виноград

Маленький, но мощный: примерно в 100 граммах винограда содержится около 16 граммов сахара. Неудивительно, что небольшие шарики винограда имеют такой насыщенный фруктово-сладкий вкус.

Тем не менее это также отражается на содержании калорий: с 67 калориями на порцию они, по сравнению с ягодами или яблоками, не являются подходящей закуской для тех, кто хочет похудеть.

5. Манго

Вы должны ограничиваться маленькой порцией манго, так как оно содержит много сахара (22 грамма на 100 граммов фрукта). Мякоть тропического фрукта дает организму 60 калорий на 100 граммов.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...