> Эти 7 продуктов помогают похудеть во время климакса

Эти 7 продуктов помогают похудеть во время климакса

20.11.2019 3741

Во время менопаузы женщины не только борются с приливами жара, выпадением волос и скачками настроения, но и лишним весом - метаболизм уже не так активен, как несколько лет назад. Тем не менее мы можем помочь ему сохранить свою скорость и уберечь себя от набора веса.

►  7 продуктов, помогающих похудеть во время климакса

Метаболизм является самым важным фактором в потере веса. Поэтому необходимо поддерживать его работу. Но во время менопаузы и при связанных с ней гормональных колебаниях сделать это не так просто, потому что в этот период жир так и норовит остаться на бедрах, животе и ягодицах. Но мы не должны сдаваться, потому что в дополнение к спорту, который не всегда легко интегрируется в напряженную повседневную жизнь, достаточно добавить в рацион очень полезные продукты - усилители обмена веществ.

1. Лимонная вода

То, что для ускорения метаболизма мы должны пить достаточно воды, уже давно не секрет. Если мы объединим прохладную воду с небольшим количеством лимонного сока, мы получим прекрасный стимулятор обмена веществ, который даже во время менопаузы приводит в движение все механизмы потери веса.

2. Чили

Как можно заставить метаболизм работать на максимальной скорости? Повысить температуру тела с помощью чили! Конечно, нет нужды съедать целый стручок, достаточно добавлять немного специи в блюда. Благодаря этому образование тепла организмом повысится на 25 процентов. Это, в свою очередь, означает, что обмен веществ заработает более активно, а потребление калорий увеличится. Добавляя имбирь, куркуму или кайенский перец в еду, мы можем добиться аналогичного эффекта.

3. Бобовые

Белки являются важным строительным блоком для тела и активного метаболизма. Высокая доля белка в чечевице, бобах или нуте - особенно в сочетании с достаточными физическими нагрузками - обеспечивает активный энергетический обмен и сжигание жира, а также способствует росту мышц. И чем больше у нас мышц, тем легче и быстрее мы сжигаем калории. Кроме того, бобовые также содержат много клетчатки, она стимулирует пищеварение.


4. Кофе с корицей

Конечно, нам не нужно отказываться от утреннего эликсира жизни. Тот факт, что кофеин и ниацин, содержащиеся в кофе, оказывают более чем положительное влияние на обмен веществ и сжигание жира, уже доказан многими исследованиями. Если мы объединим горячий напиток со щепоткой корицы, то начало дня будет не только вкусным: экзотическая пряность разогревает тело и гарантирует, что уровень сахара в крови отрегулируется, а сильный аппетит не появится. Однако мы должны воздерживаться от молока, сахара и Ко, так как эти ингредиенты не очень хорошо влияют на метаболизм.

5. Ягоды

Тот факт, что красные ягоды с их антиоксидантами и витаминами должны быть включены в рацион во время менопаузы, не является чем-то новым. Но черника, малина и Ко могут сделать намного больше. Они богаты клетчаткой, которая необходима для нормального пищеварения, а оно положительно влияет на обмен веществ. Кроме того, ягоды являются идеальной закуской для предотвращения появления сильного аппетита.

6. Овсянка

Идеальное начало дня для женщин в период менопаузы включает не только чашку кофе: порция овсяной каши – отличный вариант завтрака. Зерно, даже если оно состоит из углеводов, обеспечивает нас большим количеством высококачественной клетчатки, которая стимулирует пищеварение, играет важную роль в работе обмена веществ, а содержащиеся в ней белки помогают нам быстрее наращивать мышцы. Кроме того, этот завтрак насыщает надолго, и мы можем обойтись без вредных перекусов вплоть до обеда.

7. Сельдерей

Сельдерей - это не только полезный продукт с 16 калориями на 100 граммов и большим количеством витаминов. Это растение помогает выводить токсины и все вредные вещества, которые попадают в организм в результате неправильного питания и воздействия окружающей среды. Это, в свою очередь, оказывает положительное влияние на все метаболически значимые процессы, поэтому похудение в период климакса идет быстрее.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Пилинг: какой вид выбрать? Как не поправиться после отказа от курения? Для чего необходима соль?
Еще раз о чипсах Летние отравления: что делать? Как худеют люди в разных странах мира?

Это интересно

Загрузка...