> 9 лучших продуктов от сильного аппетита

9 лучших продуктов от сильного аппетита

31.07.2019 4062

Сильный аппетит является одним из главных врагов потери веса: он быстро разрушает с трудом завоеванный дефицит калорий и не дает жиру сжигаться. К счастью, есть полезные продукты питания, которые легко утоляют голод и защищают от появления сильного аппетита.

► 9 лучших продуктов от сильного аппетита

1. Нежирный творог

В нежирном твороге очень мало калорий, при этом много белка, поэтому он очень хорош. Его можно использовать, чтобы побороть желание съесть сладкое и острое. Чтобы он перестал быть сухим, добавляйте в него 50-60 мл молока, кефира или воды. Тогда по вкусу он получится как натуральный йогурт. В творог можно добавить ягоды и фрукты: он превратится в прекрасный и полезный десерт.

2. Какао против тяги к шоколаду

Какао, как и шоколад, улучшает настроение, но при этом оно полезно: в какао присутствуют антиоксиданты, магний и клетчатка. Его стоит пить тем, кто зависим от шоколада, но только без добавления сахара!

Или попробуйте шоколадный творог, сделанный из 250 граммов обезжиренного творога, 50 граммов молока, 10-15 граммов какао и половины чайной ложки меда. Эта комбинация помогает утолить тягу к шоколаду, сладостям и похудеть. Важно, чтобы вы использовали только чистое какао.

3. Овсянка – борец с аппетитом

Овсянка содержит много клетчатки, витаминов и минералов. Также в ней присутствует растительный белок. При добавлении молока или воды овсянка набухает, именно эта особенность помогает основательно наполнить желудок и защитить от сильного аппетита.

Попробуйте приготовить полезную, но при этом сладкую кашу по следующему рецепту: положите в кастрюлю 50 г овсяных хлопьев, 150 мл молока и доведите до кипения. Как только каша начнет густеть, уменьшите огонь и добавьте 10 г какао для выпечки и немного меда. Такая каша избавит вас от желания съесть сладкое.

4. Клубника как полезная конфета

Клубника - это низкокалорийный плод, богатый витамином С и марганцем. Кроме того, она содержит множество антиоксидантов. Свежую клубнику можно использовать в качестве утолителя тяги к сахару. Замороженная клубника не имеет столько положительных свойств, но в комбинации с натуральным йогуртом и творогом она тоже вкусна и полезна.

5. Бананы

Хотя бананы содержат больше калорий, чем клубника, они идеально подходят для борьбы с аппетитом. В них много клетчатки, витамина С, магния и калия. Кроме того, они являются прекрасной заменой сладостям. Бананы обогащают протеиновые коктейли приятным вкусом и углеводами. Желтые плоды прекрасно утоляют голод.


6. Темный шоколад

Темный шоколад содержит значительно больше какао, чем обычный молочный шоколад. В нем меньше сахара и больше полезных ингредиентов. Темный шоколад утоляет тягу к сладкому быстрее, чем молочный шоколад. Это уже было доказано в исследованиях. Но не стоит слишком увлекаться темным шоколадом. Потому что в темном шоколаде меньше сахара, но больше жира и больше калорий, чем в молочном шоколаде. 1-2 кусочка темного шоколада в день – максимальное количество.

7. Вареный или печеный картофель

Похудеть с помощью картофеля? Это шутка? Уверяем – страх поправиться от картофеля не всегда обоснован. Его 100 килокалорий насыщают очень хорошо, чего не скажешь о большинстве продуктов. В полкило картофеля содержится около 350 килокалорий. Поэтому тот, кто хочет похудеть, обязательно должен добавить в рацион картофель. Но это относится только с запеченному и вареному варианту. Картофель фри и жареный слишком жирны и не годятся для здорового меню.

8. Красная фасоль

Красная фасоль богата растительным белком и клетчаткой. Она также содержит углеводы с длинными цепями молекул. Эти три фактора делают фасоль идеальным борцом с сильным аппетитом. К тому же, фасоль универсальна: из нее готовят гарниры, салаты, супы и даже десерты. Но держитесь подальше от фасоли в банках: в ней присутствует искусственно добавленный сахар.

9. Овощные палочки

Вы едите достаточно фруктов и овощей? Если да, то вы находитесь в меньшинстве. Для здорового питания и похудения рекомендуется съедать не менее 500 граммов в день. Если вы едите мало овощей и фруктов, вы можете часто испытывать голод.

Один из способов есть больше овощей - это овощные палочки. Просто нарежьте ваши любимые плоды, подавайте их с травами или хумусом. Это полезная и вкусная закуска с низким содержанием углеводов.

Лучше всего всегда использовать разные виды овощей. Благодаря этому вы обеспечите вкусовое разнообразие и получите максимум витаминов.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...