> Натуральный сок — причина сердечных приступов

Натуральный сок — причина сердечных приступов

17.10.2014 147688

► Натуральный сок — причина сердечных приступов

Такой неоднозначный вывод был сделан британскими учеными. Оказывается, люди, которые считают натуральный сок — источником витаминов и употребляют его регулярно и в больших количествах, находятся в группе риска по сердечно-сосудистым заболеваниям. Так как сок провоцирует повышение артериального давления...

Исследователи провели эксперимент, выводы которого не порадовали любителей соков. Мэтью Пейс, ведущий ученый, проводящий данное обследование, заявил следующее. Те, кто употребляют натуральные напитки ежедневно, причем независимо от времени суток, имеют более высокий уровень артериального давления, чем те, кто соки пьют только от случая к случаю. В свою очередь, известно, что гипертония может провоцировать острую сердечно-сосудистую недостаточность. Да, соки полезны для здоровья, так как содержат витамины. Однако в них очень много сахара, но очень мало клетчатки. Чрезмерное же употребление сахара не только приводит к ожирению, но и сердечно-сосудистым заболеваниям и гипертонии. А еще — это фактор риска возникновения сахарного диабета.

Ранее были проведены исследования, которые показали, что апельсиновый сок по содержанию сахара равен сладкой газировке, а значит — столь же вреден.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

9 способов победить чувство сильного голода 7 советов по ускорению похудения Я уколов не боюсь
После 30 лет ешьте как можно меньше этих продуктов Секреты красоты кореянок 8 способов сэкономить 1000 калорий в день

Это интересно

Загрузка...