> Похудение в животе: как его добиться?

Похудение в животе: как его добиться?

16.12.2019 4530

Похудение в животе - звучит проще, чем есть на самом деле. Но с помощью следующих советов вы сможете убрать проблемную зону и растопить лишние килограммы!

► Советы как похудеть в животе

Большой живот - недостаток внешности и повод для комплексов у многих людей. Но это не главная проблема – он, прежде всего, очень вреден для здоровья. Исследования показывают, что большая окружность талии (более 88 сантиметров у женщин и более 102 у мужчин) способствует развитию таких заболеваний, как диабет и гипертония. Жир на животе, также известный как висцеральный, покрывает органы (печень и поджелудочную железу), и увеличивает размер живота. И это в худшем случае приводит к ожирению! Жировая ткань может выделять жирные кислоты и воспалительные вещества. Это оказывает негативное влияние на кровяное давление и уровень сахара в крови. Жир на животе может быть очень стойким, и если вы хотите от него избавиться, вам нужно быть упорными и дисциплинированными.

Почему жир накапливается на животе?

Есть несколько факторов, влияющих на то, накапливаем ли мы килограммы на животе, бедрах или ягодицах:

*генетическая предрасположенность;
*возраст;
*отсутствие движения;
*плохое питание с большим количеством углеводов, сахара и жира;
*заболевания, например, гипотиреоз.


Целенаправленная потеря жира на животе - возможно ли это?

К сожалению, до сих пор не существует чудодейственного средства, которое облегчало бы потерю веса на животе и ускоряло обмен веществ. Но жир на животе обычно сжигается чуть быстрее, чем на бедрах и ягодицах. Чтобы иметь возможность похудеть в животе, необходимы 2 компонента:

1. Здоровое питание
Висцеральный жир более чувствителен к изменениям в привычках питания, чем подкожный жир. Это означает: если с пищей принимается меньше калорий, для извлечения энергии расходуется жир в брюшной полости. Но калории бывают разные. Мы должны потреблять быстро усваиваемые углеводы, сахар и жир только в небольших количествах, поэтому следует свести потребление следующих продуктов к минимуму: готовые блюда, полуфабрикаты, белый хлеб, соки, сладости, сладкие газированные напитки, фастфуд.

Чтобы тело получало энергию и питательные вещества, в которой оно нуждается, в меню должны быть: много фруктов и овощей, клетчатка (например, в цельнозерновых и овсяных хлопьях), постное мясо, рыба, нежирные молочные продукты, как минимум 2 литра воды в день.

Часто помогает вести дневник питания, то есть записывать туда количество съеденного и его калорийность. Он поможет вам полностью контролировать свое питание.

2. Движением
Ровный живот - цель многих людей, но, к сожалению, мы не можем достичь его без тренировки, даже если потеря веса без спорта вполне возможна. Физическая нагрузка стимулирует сжигание жира, обмен веществ и помогает нам превратить раздражающий жир в красивые мышцы живота. Силовые тренировки особенно эффективны для этой цели. С помощью фитнес-упражнений мы тоже можем уменьшить жировую прослойку и подтянуть живот. Но силовые тренировки на тренажерах очень хороши в борьбе с брюшным жиром. Лучше всего сначала проконсультироваться с тренером и сообщить ему о том, что похудеть в животе - ваша главная цель.

Если вы новичок в спорте или у вас есть некоторые заболевания, вам следует заранее провериться у врача и выяснить, какие нагрузки вам подходят, а от каких лучше отказаться. Если у вас есть проблемы с суставами, врач, вероятно, посоветует вам заняться безопасными для суставов видами спорта, например, плаванием. Потому что не только выбивающие пот тренировки ускоряют сжигание жира и делают мышцы живота сильными! Есть много видов физической активности, и все они эффективны. Если вы занимаетесь спортом 3 раза в неделю, вы будете сжигать калории и приближаться к обретению плоского живота.

Маленький старт в повседневной жизни

Кстати, даже несколько небольших изменений в движении в повседневной жизни могут привести к сжиганию калорий и ускорению потери жира на животе. Например, лучше подниматься и спускаться по лестнице, а не на лифте, и гулять как можно чаще, в том числе в обеденный перерыв.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

6 шагов к избавлению от жира на животе и боках Типы «модных диет» Лучшие продукты для восстановления после тренировки
5 советов по улучшению осанки Не ешьте 12 часов — и начнете худеть! Похудеть талию

Это интересно

Загрузка...