> 5 перекусов, помогающих убрать жир на животе

5 перекусов, помогающих убрать жир на животе

18.12.2019 3308

Перекусывать, не увеличивая жир на животе? Это реально с помощью закусок, обеспечивающих насыщение и удовлетворяющих небольшой голод. Узнать о них можно в нашей статье!

► 5 перекусов, помогающих убрать жир на животе

В дни, когда вы приходите домой, проделав много работы, после ряда встреч и дел, вы наверняка просто хотите лечь на диван. Небольшая трапеза, теплый душ, спортивные штаны, большой свитер и удобные носки, согревающие ноги – все условия для уютного вечера и просмотра сериала созданы. Чего еще можно желать? Разве что перекуса. И такого, чтобы не увеличивал жир на животе, а помогал его сжечь. К счастью, такой существует! Некоторыми закусками можно перекусывать без зазрения совести. Но, как это часто бывает, многое зависит от количества. Мы обнаружили 5 замечательных перекусов, которые помогают побороть жир на животе. Пришло время узнать о них!

5 закусок, сжигающих жир на животе

Конечно, все мы любим есть чипсы, шоколадные батончики, шаурму и хотели бы наслаждаться ими каждый день. Некоторым людям повезло: они могут есть столько, сколько хотят, не набирая ни грамма. Но большинству людей необходимо следить за весом. Исключение: чит-дни, но они не должны бывать слишком часто. Однако для похудения нет нужды жить без удовольствия. Мы предлагаем вам 5 отличных альтернатив, которые не менее вкусны и очень полезны для здоровья. Можно есть даже шоколад! Итак, какие закуски идеально подходят для ТВ-вечера?

1. Шоколад

Очень трудно отказаться от шоколада, особенно если хочется отдохнуть за просмотром сериала. Это как минимум такая же часть вечера, как диван и уютное одеяло. К счастью, не каждый шоколад вреден. Лучший пример полезной сладости - 80-процентный темный шоколад. Конечно, слово «горький» многих отталкивает, но к другому вкусу привыкнуть несложно. Какао кристаллизуется, и вы начинаете любить эту тонкую ноту вкуса. Если шоколад в форме плитки слишком скучный, вы можете растопить его, а затем насладиться шоколадным фондю, опуская в массу кусочки фруктов.

2. Морковь и сельдерей

Если вы хотите больше свежести, попробуйте эту закуску. Хрустящие овощи идеально подходят для людей, которые чувствуют более сильный голод, нежели желание «заморить червячка». Благодаря полезному составу и питательной ценности оранжевые корнеплоды насыщают лучше, чем многие другие овощи. Для улучшения вкуса можно окунать морковь или сельдерей в хумус. Этот соус, состоящий в основном из нута, является идеальным компаньоном для сырых овощей.


3. Орехи

Это перекус, от которого не стоит отказывать никому. Но многое зависит от вида орехов. Соленый арахис является табу, но смеси, называемые «студенческими», очень даже хороши. Или орехи по отдельности. К ним относятся грецкие орехи, бразильские орехи, фундук, орехи кешью и миндаль - без соли и любых других специй, потому что слишком соль связывает жир и обеспечивает противоположный эффект.

4. Чипсы из капусты

Хрустящая, легкая и вкусная: капуста не всегда должна быть в составе сытных блюд. Лучшим доказательством этого являются чипсы из капусты - запеченные в духовке листы зеленого овоща. Для приготовления хрустящих и полезных чипсов вам понадобятся 250 граммов капусты, 3 столовые ложки оливкового масла, чеснок, перец или чили, молотая паприка. И вот как они готовятся: отрежьте лист и разрежьте на несколько кусков. Затем промойте капусту и отожмите ее, просушите полотенцем. Затем выложите листочки на противень, полейте их каплями оливкового масла и приправьте капусту вышеупомянутыми специями. Если этого недостаточно, вы можете использовать немного соли, но только в умеренных количествах. Выпекайте чипсы в течение 30-40 минут при температуре 130 градусов. Полезные чипсы готовы!

5. Попкорн

Кинотеатр и попкорн – неразделимые понятия, но его можно есть и дома за просмотром фильма. Сладкий попкорн, как многие из нас знают, слишком вреден для здоровья. Но с помощью некоторых способов вы можете наслаждаться своим попкорном без ущерба для фигуры. Например, самостоятельно приготовить его. Единственное, что вам нужно, это кукуруза для попкорна, оливковое масло и соль с травами. Это может звучать странно, но это вкусно! Положите готовый попкорн в миску, капните на него немного оливкового масла и аккуратно приправьте его травяной солью. Попробуйте - это вкусно!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...