> Горькие вещества против голода: эти продукты подавляют аппетит

Горькие вещества против голода: эти продукты подавляют аппетит

20.01.2020 4230

Горькие вещества очень эффективны в борьбе с аппетитом, поэтому всем желающим похудеть стоит обратить внимание на содержащие их продукты и регулярно добавлять их в меню. Давайте узнаем, в какой пище есть горькие вещества!

► Как горькие продукты помогают похудеть?

Горькие продукты являются пищей, к которой нужно привыкнуть, но они очень полезны для похудения, так как предотвращают атаки голода. Причина: горькие вещества сдерживают аппетит. Благодаря им мы едим меньше и даже забываем о десертах.

Функция горьких веществ в природе и медицине

Растения производят горькие вещества, чтобы защитить себя от поедания, так как действуют на многих животных как яд. Однако потребление горьких растений не имеет негативных последствий для пищеварительного тракта человека. Напротив: горькие вещества успокаивают желудочно-кишечный тракт, помогают работе желудка, желчного пузыря и поджелудочной железы, то есть способствуют пищеварению.

Горькие вещества против аппетита

Горькие растения не только положительно влияют на здоровье нашего желудка: они также помогают нам похудеть. Если мы едим что-то горькое, аппетит становится менее выраженным, и мы автоматически съедаем меньше. В результате мы дольше остаемся сытыми и не страдаем от атак голода, а также от тяги к сладкому.

Пища с горькими веществами

Эти виды фруктов и овощей содержат много горьких веществ:

грейпфрут
артишок
руккола
цикорий
кольраби
брокколи
брюссельская капуста
радиккио
одуванчик.

Если у вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, употребление этих продуктов успокоит ваш живот.
Тем не менее доля горьких веществ во фруктах и овощах слишком мала, чтобы бороться с сильным голодом. Поэтому для достижения эффекта подавления аппетита рекомендуется использовать концентраты горьких веществ в каплях.

Эти так называемые «горькие капли» содержат горькие вещества из самых разных трав и поэтому помогают остановить голод. Вот какие травы есть в концентратах горьких капель:

имбирь
мята
укроп
тысячелистник обыкновенный
валериана
хмель
орегано
расторопша
кориандр
полынь
тмин
майоран
дудник
кардамон.

Капли можно приобрести в аптеке, их следует принимать перед едой, чтобы обуздать аппетит. Если вы чувствуете сильный голод или желание съесть сладкое, вы также можете просто взять капли. Горькие вещества из трав точно помогут вам похудеть!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Эти продукты вызывают пищевую зависимость 6 причин не считать калории Жир — не враг фигуре
9 способов победить чувство сильного голода 11 способов победить прокрастинацию 9 способов похудеть к лету

Это интересно

Загрузка...