> Эти продукты защищают от гормонального дисбаланса

Эти продукты защищают от гормонального дисбаланса

11.02.2020 3133

Плохое настроение, прыщи, колебания веса: если уровни гормонов выходят из равновесия, могут возникнуть неприятные последствия, с которыми вряд ли кто-либо хочет иметь дело. Но как вернуть гормоны к балансу и предотвратить их скачки? На самом деле это очень просто — изменение рациона может сотворить чудо.

► 5 продуктов, помогающим при гормональном дисбалансе

1. Авокадо

Авокадо сейчас в моде. В виде соуса, как ингредиент салата, в бутерброде или в цельном виде - авокадо подойдет к любому блюду. И даже если гормоны снова будут делать то, что им вздумается авокадо поможет исправить ситуацию, считают эксперты. Женщины, которые страдают от сумасшедшей гормональной бури во время менструации, обязательно должны есть авокадо. Гормоны стресса также снижаются благодаря потреблению авокадо.

2. Брокколи

Существует множество веских причин, по которым стоит есть овощи регулярно и особенно брокколи. Брокколи невероятно полезна и содержит мало калорий. Кроме того, зеленые овощи идеально подходят для сбалансирования гормонов. Брокколи особенно позитивно влияет на гормон эстроген. Другие зеленые овощи также оказывают большое влияние на организм, например, листья салата. Они помогают наладить пищеварение и снизить уровень стресса.

3. Гранат

Сладкий, сочный и невероятно вкусный: гранат имеет яркий цвет и очень полезен для здоровья. Согласно исследованию, потребление этого фрукта может повлиять на гормональный баланс женщин таким образом, что риск появления некоторых видов рака снизится. Достаточная причина, чтобы чаще включать гранаты в свой рацион.

4. Лосось

По словам экспертов, можно есть лосося до 3 раз в неделю. Но чем чаще, тем лучше! Рыба не только содержит полезные жиры, но также может оказывать положительное влияние на гормоны в нашем организме. Потребление лосося может укрепить сердце, а также улучшить настроение и общее самочувствие. То же самое относится к большинству сортов морской рыбы.

5. Орехи

Орехи — идеальный вариант перекуса. Орехи поддерживают сытость в течение длительного времени, снижают уровень холестерина и стабилизируют уровень гормона инсулина. В долгосрочной перспективе потребление орехов помогает регулировать уровень сахара в крови в организме. По мнению экспертов по питанию, грецкие орехи особенно полезны, потому что они также укрепляют здоровье мозга.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

5 мифов о сжигании жира Как сделать приседания более эффективными? Лучшие советы по подбору формы ногтей
3 эффективных способа похудеть 10 способов победить жир на животе без спорта Стать матерью теперь сможет пожилая женщина

Это интересно

Загрузка...