> Эти 5 овощей ускоряют метаболизм ночью

Эти 5 овощей ускоряют метаболизм ночью

05.03.2020 3166

Хотели бы вы сбросить несколько килограммов, не садясь на жесткую диету? Если да, то вечером переходите на следующие овощи, которые помогут вам сжигать жир в течение ночи и растопить килограммы.

► Какие овощи лучше всего подходят для похудения ночью?

Овощи идеально подходят для того, чтобы подготовить фигуру к долгожданному лету и потерять несколько килограммов. И причин этого достаточно: в них мало калорий, они стимулируют обмен веществ, и некоторые сжигают больше калорий, чем содержат. Так как мы в большинстве своем любим перекусывать вечером, нам стоит заменить вредные снэки (чипсы, сухарики, семечки) овощами. Какие овощи лучше всего подходят для похудения в течение ночи, вы узнаете прямо сейчас!

1. Маслины и оливки

Вместо чипсов или сухариков лучше есть оливки или маслины. Они вкусны как в чистом виде, так и в оливковом масле. Плоды оливкового дерева богаты ненасыщенными жирными кислотами, витамином А, натрием, кальцием и железом. Доказано, что они защищают от сердечно-сосудистых заболеваний. Маслины имеют около 185 калорий, зеленые оливки - около 140 калорий на 100 граммов. Для сравнения: в 100 граммах картофельных чипсов содержится около 535 калорий.

2. Помидоры

Помидоры также могут помочь нам растопить лишние килограммы, как обнаружили японские ученые в своем исследовании. Потому что они содержат специальные вещества, которые стимулирует наше тело сжигать больше жира. Кроме того, красные овощи содержат ликопин и каротин, которые, помимо прочего, гарантируют, что в организме будет накапливаться меньше жира. Грех не воспользоваться этим!

3. Ростки сои

Если вы хотите растопить килограммы и ускорить свой метаболизм ночью, то обязательно добавьте в рацион ростки сои. Эти мелкие азиатские ростки кажутся неприметными, но они содержат много витамина В, который участвует в различных функциях организма и регулирует не только некоторые гормоны и ферменты, но также ритм сна и бодрствования. Если вы едите ростки вечером, они будут стимулировать обмен веществ в течение ночи и помогут уменьшить жировые отложения.

4. Огурцы

Наверное, вы уже знаете, что огурцы подходят для похудения, потому что состоят в основном из воды. Кроме того, в кожуре огурцов содержатся калий, железо, магний и различные витамины, которые не только поддерживают водный баланс и помогают вымывать вредные вещества из нашего тела, но также ускоряют метаболизм.

5. Сельдерей

Сельдерей — это классика похудения и фитнеса. А также любимый овощ голливудских звезд. Сельдерей обладает сильным мочегонным действием, а также способен связывать токсины и вымывать их из организма. Эффект выведения лишней жидкости положительно сказывается на силуэте и прочности соединительной ткани. Содержащаяся в сельдерее клетчатка наполняет желудок и защищает от сильного голода.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...