> Эти методы помогут вам похудеть без спорта

Эти методы помогут вам похудеть без спорта

09.05.2020 2979

Снизить вес без спорта - мечта многих. Если вы настолько заняты, что у вас просто нет времени, или вы не хотите заниматься спортом, применяйте способы похудения, указанные в нашей статье!

► Способы похудения без спорта

Похудеть без спорта — всё зависит от питания

Математически избавиться от лишнего веса очень просто: если в день вы потребляете с пищей меньше калорий, чем расходует организм, вы худеете. Даже без спорта. В среднем у женщин основной обмен составляет от 1800 до 2200 калорий в день. Но его точная цифра зависит от возраста, веса и, конечно, активности.

Если ежедневно вы будете экономить 500 калорий, вы будете худеть непрерывно и быстро без спорта. 500 калорий соответствуют одной плитке шоколада. Или 20 огурцам, или 3 килограммам помидоров. Вам решать, какими продуктами вы будете заполнять свой ежедневный оборот калорий.

Разнообразный рацион — ключ к успеху похудения

Например, если вы хотите потреблять 1500 калорий в день, у вас есть выбор: вы можете съесть три плитки шоколада или несколько килограммов фруктов и овощей. В обоих случаях вы похудеете. Но только в одном случае вы будете сыты.

Нежирное мясо, рыба, молочные продукты, яйца, рис и цельнозерновые продукты также являются частью сбалансированной диеты. Однако углеводы, например, цельнозерновой хлеб, обычно содержат больше калорий, поэтому есть их нужно только в умеренных количествах. Их плюсом является то, что они насыщают на длительное время и тем самым защищают от появления сильного аппетита. В идеале вы должны включать в свой рацион сложные углеводы (цельные зерна) и дополнять их большим количеством свежих фруктов и овощей.
Приятный побочный эффект: витамины и минералы повышают уровень гормонов счастья, обеспечивают чистоту и упругость кожи и предотвращают возникновение многих заболеваний.

Меньше сахара

Если вам не удается сбросить вес из-за любви к сладостям, непременно воспользуйтесь старым проверенным средством. Наши бабушки и дедушки знали, что после горьких продуктов не хочется есть сладкое. Недавно этот простой факт был открыт заново, поэтому горькие вещества сейчас переживают настоящий ажиотаж. После каждого приема пищи капайте на язык пару капель горьких веществ — и вы сможете попрощаться со сладостями!

Пить, пить и еще раз пить

Вы, наверное, не раз слышали, что обильное питьё помогает снизить вес. И это правда по ряду причин. Во-первых, наше тело часто путает жажду с голодом. Поэтому, если вы сначала выпьете большой стакан воды, то увидите, что мнимый голод исчез. 2-3 литра в день – идеальное количество воды.

С другой стороны, наше тело накапливает воду, когда ему не хватает ее. Это кажется практичным? Совсем наоборот. Результатом является задержка воды, в том числе в виде нескольких лишних килограммов на весах.

Чем больше вы пьете, тем быстрее худеете. С помощью обильного питья вы также предотвращаете появление морщин и стимулируете свой метаболизм. Занятые люди обычно забывают пить воду, но решить проблему поможет поставленная рядом бутылка с водой. Несладкий чай или кофе без молока — приятная альтернатива воде, но это не касается других напитков.

Если вы хотите уменьшить свой вес, вам следует полностью отказаться от соков, безалкогольных, энергетических и всех алкогольных напитков. Они содержат много калорий и замедляют обмен веществ, тем самым мешая похудению.

Стимулировать обмен веществ

Вы можете похудеть намного быстрее без спорта, ускоряя метаболизм. Это поможет вам быстрее сжигать калории, и килограммы будут уходить сами по себе.

В дополнение к рациону, богатому белком, постарайтесь как можно больше двигаться. Даже если вы не занимаетесь спортом, вы можете расходовать много калорий с помощью повседневной активности. На работу добирайтесь на велосипеде, поднимайтесь и спускайтесь по лестнице и совершайте небольшую прогулку вокруг здания во время обеденного перерыва. Вы будете поражены тем, насколько сильно эти мелочи могут повлиять на ваше самочувствие и фигуру.

Вы также можете помочь своему метаболизму другими средствами. L-карнитин - очень популярная пищевая добавка для ускорения обмена веществ. Сторонники гомеопатии также потребляют глобули, стимулирующие метаболизм.

Похудеть без спорта и без стресса

Одним из факторов, которые мешают похудению, является стресс. Даже если стресс в настоящее время считается нормальным явлением, он все равно чрезвычайно опасен для тела и души - и сильно затрудняет потерю веса.

Причиной является выделение гормона стресса кортизола. Когда уровень кортизола в организме повышается, вырабатываются жирные кислоты и глюкоза – враги похудения! Поэтому, если вы хотите сбросить вес – с помощью спорта или без него - вам следует снизить уровень стресса. Спите не менее 8 часов, регулярно устраивайте перерывы, уделите время себе и найдите подходящий способ восстановления. Это может быть аутогенная тренировка, медитация, рисование, пение или прогулка в парке: побалуйте себя занятиями, которые помогают снять напряжение.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...