> Жарка продуктов питания — путь к диабету

Жарка продуктов питания — путь к диабету

19.11.2014 146991

Ученые Гарвардского университета сделали вывод, что жареная пища и чипсы увеличивают риск возникновения у беременной женщины гестационного диабета.

► Жарка продуктов питания — путь к диабету

По статистике из 20 беременных женщин одна страдает сахарным диабетом, возникшим непосредственно в период вынашивания ребенка. Обычно данное заболевание обнаруживают после 32 недели беременности. К этому времени организм вырабатывает уже недостаточное количество инсулина, и при других неблагоприятных условиях, в том числе неправильном питании, уровень сахара в крови увеличивается.

При диагностировании гестационного диабета, женщине делают кесарево сечение. И как правило, в скором времени после рождения ребенка у матери уровень сахара в крови вновь нормализуется.

Профессора Гарвардского университета изучили результаты опроса более 15000 женщин на тему их питания и диабета во время беременности (был или нет). Оказалось, что заболевших диабетом в группе, употреблявших жареную пищу каждый день, на 80% больше, чем среди тех, кто не увлекался жаренным. Причиной этого были названы вещества, образующиеся при жарке мяса и овощей.

Таким образом, данное исследование доказывают значимую роль правильного питания и активного образа жизни в жизни женщин планирующих беременность и вынашивающих малышей.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Какие продукты нельзя сочетать? 8 научно обоснованных способов похудеть Как сжечь жир на животе?
Отказ от ужина реально может продлить жизнь человека Эти продукты разглаживают морщины Почему вы не худеете? Вы слишком много едите!

Это интересно

Загрузка...