> Шоколад будет полезным для здоровья

Шоколад будет полезным для здоровья

08.10.2015 141891

► Шоколад будет полезным для здоровья

Для любителей сладкого ученые изобрели уникальный продукт — шоколад, который имеет свойство снижать артериальное давление и повышать уровень холестерина высокой плотности, то есть того, который является необходимым для организма и не влияет негативно на сердечно-сосудистую систему.

Известно, что основным компонентом любого настоящего шоколада является какао. Именно оно богато антиоксидантами и различными полезными для организма веществами. Но многие производители шоколада сейчас, особенно недорогой ценовой категории, добавляют в шоколад куда больше растительных жиров и сахара. Таким образом полезного в шоколаде оказывается очень мало. И данная сладость только вредит, приводит к лишнему весу и росту «плохого» холестерина в крови со всеми вытекающими последствиями. Это что касается типичного шоколада из магазинов, в котором жиров и сахара порядка 70%.

Новый, полезный шоколад будет содержать неполезных примесей максимум 35 процентов. А улучшить вкусовые качества, убрать горечь какао, ученые планируют за счет иных, не вредных для организма химических соединений. А именно — при помощи вытяжки из растения, произрастающего в Перу и Боливии. И если эксперимент удастся, то в будущем процентное количество сахара и жиров можно будет снизить до 10.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Топ-5 стереотипов, которые мешают похудеть Как нужно питаться, чтобы продлить жизнь? Контролируйте вес после родов
Лучшие советы по выбору нижнего белья Чем можно заменить пшеничную муку? Что нужно есть на завтрак, чтобы похудеть

Это интересно

Загрузка...