> Как худеть, работая в офисе

Как худеть, работая в офисе

29.04.2019 3727

Вы работаете в офисе 5 дней в неделю по 9 часов? Вам трудно интегрировать спорт в повседневную жизнь, но назрела необходимость снизить вес? Следующие советы помогут вам прямо на рабочем месте сжигать калории.

► Как похудеть во время работы в офисе?

Вам не нужно мучить себя в спортзале по утрам, чтобы достаточно двигаться и держать вес в норме. С нашими 8 советами это получится без тренажеров и прямо на работе!

1. Много двигаться по дороге на работу

Конечно, не всегда есть возможность добираться на работу пешком или ездить на велосипеде. Но даже те, кто пользуется автомобилем или общественным транспортом, могут стать физически активнее. Например, можно оставить машину в 2-3 улицах от офиса и пройти оставшиеся 500 метров. Если вы используете общественный транспорт, нужно просто сойти на 1-2 остановки раньше и остаток пути пройти пешком. То же самое стоит проделать, возвращаясь домой.

2. Подъем и спуск по лестнице вместо лифта

Отличная новость! Теперь вам не придется делить маленький лифт с неприятными коллегами! Поднимайтесь и спускайтесь по лестнице — и вы сожжете много калорий!

Кстати, подъем по лестнице хорошо тренирует ваши ноги и ягодицы. Особенно хорошо прорабатываются те мышцы, которые запущены у ведущих сидячий образ жизни людей. Также существуют специальные упражнения, позволяющие тренировать мышцы в положении сидя.

3. Кофе стимулирует обмен веществ

Хорошие новости для всех страстных любителей кофе! Кофеин в кофе стимулирует обмен веществ. В зависимости от содержания кофеина и состояния тела можно ускорить метаболизм аж до 10%. Конечно, важно, чтобы вы при этом отказались от молока, сахара и любых добавок, потому что они сильно повышают калорийность кофе. Капучино, латте, гляссе плохо совместимы с похудением.

4. Сжигайте калории стоя

Возможно, в вашем офисе существует возможность работать или есть за высокими столами. Если нет, то стоит как можно чаще вставать. Потому что сидеть весь день не только ужасно утомительно, но и вредно для всего нашего тела. Здорово, если в рабочее время вы можете переключаться между сидением и стоянием. Постоянно двигаясь, вполне реально сжечь 150 калорий за один день.


5. Прогулка в обед

Провести весь обеденный перерыв в столовой, значит потратить время впустую. Чтобы сжигать калории, нужно как можно больше двигаться, поэтому отправляйтесь на прогулку. Она помогает уменьшить стресс, улучшить пищеварение, укрепить мышцы и расходовать полученную с едой лишнюю энергию.

Кроме того, свежий воздух и дневной свет очень полезны для здоровья. Особенно зимой: вы можете пополнить запасы витамина D и укрепить иммунную систему. Так что хватайте своего любимого коллегу и выходите на воздух!

6. Пейте достаточно

Знаете ли вы, что вы уже сжигаете калории во время питья? На выпивание пол-литра воды требуется около 26 калорий. То есть, если выпивать 2 рекомендованных литра воды в день, получатся 104 калории!

Обильное питье очень важно для правильной работы организма. Вода укрепляет иммунную систему, улучшает состояние кожи и выводит токсины из организма. Если вы не можете пить простую воду, добавляйте в нее кусочки фруктов, ягоды.

7. Проводите встречи на улице

Для проведения встреч во время прогулок отлично подходят маленькие дискуссионные группы: при хорошей погоде собрание можно перенести на улицу. Это стимулирует кровообращение, и мозг получит больше кислорода, что очень полезно для рабочего процесса. Например, мы можем стать более продуктивными и лучше концентрироваться. Кроме того, умеренные движения гарантируют, что сердце будет работать лучше, а спина будет разгружена. И, конечно, мы сожжем несколько калорий при 30-минутной пешеходной встрече – до 140!

8. Правильное питание

Почти каждый день коллеги приносят пирожные, сладости или другие вкусности, а в ящике стола своего часа ждет шоколадка? Противостоять дарам коллег и ликвидировать свою кондитерскую не так просто даже волевому человеку. Чтобы фигура не страдала и удалось похудеть, нужно заполнить ящик более полезными закусками: батончиками мюсли без добавления сахара, сухофруктами, орехами. А если вы не можете отказаться от шоколада, покупайте только темный шоколад с высоким содержанием какао.

Для успеха похудения во время работы в офисе не стоит забывать о правильном питании. Лучше всего готовить еду дома, но если вы не хотите пропускать обед с коллегами в столовой, то выбирайте самые полезные и низкокалорийные варианты: овощи, нежирные мясо и рыбу, кисломолочные продукты. Постарайтесь обходить стороной жареную пищу, хлеб, макароны, свинину, сладости и фастфуд.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Что будет, если есть цитрусовые каждый день? Правила гигиены Как нужно питаться после 30 лет?
Фрукты при похудении: что можно, а что нет? 8 эффективных способов уменьшить бёдра Самые распространенные мифы об обмене веществ

Это интересно

Загрузка...