> 7 главных секретов стройных женщин

7 главных секретов стройных женщин

03.12.2019 4110

Многие стройные женщины легко держат прекрасный вес и отличную фигуру. Другим похудение дается очень тяжело, а сохранение достигнутого веса – еще тяжелее. Но почему так? В этой статье вы узнаете, какие хитрости применяют женщины, чтобы оставаться в форме всегда.

► 7 секретов стройных женщин

1. Стройные женщины едят много белка

Если вы хотите быть стройными, вам нужно есть достаточно белка. Зачем? Белок играет 3 важные роли.

С одной стороны, он насыщает значительно лучше, чем углеводы и жиры. После потребления белковой пищи мы чувствуем себя сытыми и при этом принимаем немного калорий.

С другой стороны, белок гарантирует, что наша мышечная ткань сохранится и даже может быть увеличена. Мышцы улучшают контуры тела, подтягивают его и сами по себе расходуют много калорий. Наконец, нужно также отметить, что белок ускоряет метаболизм сильнее, чем жиры и углеводы. Для его переваривания организм потребляет больше калорий.

Если вы хотите похудеть или сохранить вес, вы всегда должны принимать с пищей достаточно белка. Оптимальное количество для здоровых людей - это 1,5-2,0 грамма белка на килограмм веса в день. Тот, кто хочет поддерживать вес своего тела, должен есть каждый день 1 грамм белка на килограмм веса.

2. Стройные женщины регулярно занимаются силовыми тренировками

В прошлом силовые тренировки были крайне непопулярны среди женщин. Многие думали, что из-за гантелей и тренажеров у них появятся огромные мышцы. Но теперь большинство людей знает, что это предположение неверно. Даже женщины, которые годами занимаются силовыми тренировками, не выглядят мужеподобно.

Тренировка с отягощениями создает 2 предпосылки для похудения и сохранения стройности:

1. Сама тренировка расходует калории. Это позволит вам принять с пищей немного больше калорий без вреда для фигуры.

2. Силовые тренировки увеличивают нашу мышечную массу. Поскольку мышцы потребляют больше калорий, чем жир, мы также можем есть немного больше, не набирая вес.

Помимо воздействия на вес тела, силовые тренировки также чрезвычайно полезны для здоровья. Например, они напрямую противодействуют процессу старения и снижают риск появления всех видов рака и остеопороза.


3. Стройные женщины много двигаются в повседневной жизни

Научные исследования показали, что у 90 процентов людей уровень метаболизма практически одинаков. Поэтому причина постоянной стройности некоторых женщин не в этом. Их секрет – физическая активность.

Человек с сидячей работой потребляет значительно меньше калорий, чем человек, который в основном работает стоя. Если вы мало двигаетесь во время работы, вы должны быть максимально активными в свободное время.

Это важно не только для расхода калорий: сидеть целый день плохо для сосудов, ног, спины. Не зря говорят, что сидячий образ жизни вреден так же, как курение.

4. Стройные женщины пьют много воды

Калорийные напитки, например, соки и газированные напитки, вредны для фигуры. Они не насыщают и содержат большое количество сахара. Он заставляет уровень сахара в крови быстро повышаться и затем так же быстро падать. Это приводит к сильному аппетиту, из-за которого мы поглощаем много ненужных калорий.

Если вы хотите похудеть или оставаться стройными, вы должны всегда пить бескалорийные напитки. Вода, несладкий чай, черный кофе, вода с лимоном и настоянная вода идеальны. Кроме того, убедитесь, что вы пьете достаточно. Часто мы думаем, что голодны, хотя на самом деле мы только хотим пить.

5. Стройные женщины едят то, что им нравится

Да, вы правильно прочитали. Но они позволяют себе наслаждаться любимой едой осознанно и в меру. Нет ничего страшного в том, чтобы иногда есть пиццу. Проблему представляют собой так называемые чит-дни, во время которых помимо пиццы съедаются сладости, фастфуд и все вредные продукты.

Такой чит-день может быстро отбросить вас на неделю или 2 назад. Поэтому балуйте себя только одним блюдом, а в остальное время соблюдайте правила питания.


6. Стройные женщины покупают полезные продукты

«Здоровые» покупки - это альфа и омега похудения. Когда дома нет вредной пищи, нет возможности есть ее – вполне логично. Поэтому планируйте свои покупки осознанно и приобретайте продукты лучше всего на несколько дней. Таким образом вы экономите время и будете есть свежую еду.

7. Стройные женщины едят много фруктов и овощей

Если вы хотите быть стройными и здоровыми, вам следует употреблять не менее 500 граммов фруктов и овощей в день. При хорошей переносимости можно даже немного больше.

К сожалению, большинство людей даже близко не подходят к нужному объёму фруктов и овощей. Убедитесь, что вы едите фрукты и овощи с каждым основным приемом пищи. Они обеспечат ваше тело клетчаткой, витаминами и минералами.

Чтобы добраться до 500 граммов, вы можете составить свой план питания следующим образом:

*На завтрак: съешьте среднее яблоко (150 г).
*На обед: съешьте болгарский перец среднего размера (150 г).
*На ужин: в качестве гарнира ешьте 200 граммов тушеных или жареных овощей.

И вот вы достигли 500 граммов фруктов и овощей. Не так сложно, правда?

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...