> Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Основные приемы антицеллюлитного массажа

Существует несколько основных правил, которых необходимо придерживаться при антицеллюлитном массаже:



Пять основных способов антицеллюлитного массажа

Растирание. Отличается от поглаживания тем, что при выполнении этого приема пальцы широко расставлены и плотно прилегают к коже, которая смещается по направлению к нижележащим отделам. Растирание повышает тонус кожи, уменьшает толщину подкожного жирового слоя, а также активизирует вывод жидкости. На ногах данный массажный прием выполняется всегда снизу вверх, а на бедрах - круговыми движениями. Не рекомендуется при наличии большого количества поверхостных вен, а также при повышенной ломкости капилляров.

Другая разновидность растирания выполняется так: обхватите лодыжку обеими руками, соединив с одной стороны большие пальцы, а с другой - мизинцы. Теперь поднимайтесь к основанию бедра, плотно прижимая пальцы, но не разминая ткани. Руки должны только скользить по коже. Такой массаж применяется для лодыжек, голеней и колен.

Надавливание. Бывает поверхностным и глубоким. В первом случае ограничиваются тем, что оттягивают и отпускают кожу, добиваясь размягчения верхних покровов. При глубоком разминании захватывают обеими руками как можно больший участок кожи и подкожных слоев и разминают, как тесто (избегайте слишком сильного давления). Постепенно руки сближаются. Этот прием способствует исчезновению зон целлюлита и возвращает тонус мышцам.

Похлопывание. Состоит из серии ударов различной интенсивности. Удары наносятся суставами сжатых в кулак пальцев или просто постукиванием пальцами по массируемому участку тела.

Антицеллюлитные массажные "захваты"

Приемы в виде "захватов" действуют намного эффективнее, чем поверхностный антицеллюлитный массаж, вызывают больший прилив крови и тем самым активизируют деятельность сосудов и благотворно сказываются на соединительной ткани.

Достаточно 10 минут ежедневных занятий, чтобы улучшить состояние кожи.

Хватательными движениями вы можете массировать также предплечья, колени, живот. Это рекомендуется и после беременности.

После процедуры нанесите любой антицеллюлитный крем (но не перед массажем, так как ваши руки будут скользить и вы не сможете достаточно сильно захватывать участки тела).

Четыре приема антицеллюлитного массажа



Антицеллюлитный массаж с помощью массажеров

Методические указания при выполнении антицеллюлитного массажа специальной щеткой:

Так что лучше не лениться и даже в век технического прогресса помнить о чудодейственной силе человеческих рук.

Антицеллюлитный массаж с различными средствами

В последнее время появились необычные средства для антицеллюлитного массажа - термоактивные гели (кремы); они вызывают локальный прилив крови в зонах нанесения, что осуществляется благодаря расширению периферических поверхостных сосудов. Могут применяться и как самостоятельный антицеллюлитный крем (без последующего массажа).

Через несколько минут после нанесения такого геля наблюдается сильный тепловой эффект и кожа краснеет (краснота проходит через полчаса). Кровообращение на таком участке усиливается, кожа готова буквально "поглотить" все то полезное. что мы нанесем на нее в течении этих 30 минут. вот тут и можно сделать грязевое или водорослевое антицеллюлитное обертывание или применить антицеллюлитный крем с экстрактами кофе.

Любому уходу за целлюлитной зоной должно предшествовать удаление отмерших клеток - пилинг, который можно сделать разными способами (производят его при принятии водных процедур или перед душем; на сухую кожу):

Теперь кожа готова с благодарностью воспринять все те полезные компоненты, что вы нанесете.

Вотрите в проблемные зоны антицеллюлитный крем, сыворотку, гель с термоэффектом и т.п. и помассируйте ( пока крем не впитается, можно и чуть дольше, если это не вызывает раздражения; оптимальный вариант - 5-10 минут на каждую ногу ).

Антицеллюлитный массаж с применением эфирных масел

Это массаж с применением эфирных масел способных проникать через кожу непосредственно к органам, нуждающимся в лечении. Уникальное свойство эфирных масел - способность гармонизировать, приводить к норме различные процессы в организме. Например, комбинация масел миндаля, бергомота, перечной мяты, лаванды и мандарина дает приятное ощущение, действует бодряще, снимает напряжение и приносит ощущение тепла и защищенности.

Антицеллюлитный медовый массаж

Этот антицеллюлитный массаж производится с применением меда. Как никакой другой, усиливает обмен веществ в коже и подкожно-жировой клетчатке, усиливает лимфоотток, что способствует похуданию, уменьшению проявлений целлюлита. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и мышцах улучшает питание внутренних органов и тканей.

Антицелюлитные средства для массажа.

Наш канал в Telegram

Это интересно