> Как сделать педикюр дома

Как сделать педикюр дома

Педикюр – яркий финиш

Делаем красивый педикюр дома

Совершенство складывается из мелочей! И чтобы завершить яркий летний образ, необходимо произвести финальный аккорд – аккуратный педикюр и модные оттенки лака для ногтей.

Чтобы добиться идеального педикюра не обязательно сломя голову нестись в косметический салон. Попробуйте обучиться его технике в домашних условиях. Для начала подержите ноги в тазике с тёплой водой, добавив в неё средство для смягчения, расслабления и дезинфекции. Промокните стопы махровым полотенцем и пройдитесь по коже педикюрной пилкой для кожи стоп, или используйте щёточку для пилинга, кожа станет ровной и гладкой.

Прежде чем приступить к обработке ногтей, нанесите на каждый палец размягчающее средство для кутикулы и вотрите его в ноготь. Сухая и потрескавшаяся кожа вокруг ногтей не украсит педикюр. (Поэтому желательно ежедневно делать небольшой массаж кутикулы со специальным кремом или маслом – кожа будет нежной и мягкой.) Затем апельсиновой палочкой отодвиньте кутикулу к основанию ногтевой пластины. Аккуратно срежьте маникюрными ножничками.

Подстригайте ногти по прямой, не срезая углы и не обрезая слишком коротко. Специальной пилочкой для педикюра подпилите каждый ноготь. Пилочку держите под углом вниз. Края ногтей слегка закругляйте – это защитит их от врастания.

Сначала отполируйте ногти полировочным буфом. Это особенно рекомендовано тем, у кого ногти слишком толстые или имеют склонность врастать в кожу. Нанесите на стопы крем или лосьон для увлажнения. Он снимет отёки и придаст лёгкости.

Сделайте маску для ног: нанесите на кожу стоп питательный крем и оберните ноги на 10 минут горячим полотенцем. Такая маска прекрасно увлажнит кожу и идеально подготовит ноги к следующему этапу: нанесению лака.

Чтобы педикюр выглядел аккуратно, наносите лак точными движениями, старайтесь не наносить лак до самых краёв, чтобы не испачкать кожу вокруг ногтя. Капните немного цветного лака на середину ногтя и широкими штрихами растушуйте его справа и слева. Нанесите сначала один слой, затем второй. Чтобы скорректировать дефекты на краях ногтей, воспользуйтесь деревянной палочкой. Просто окуните её в нужный вам лак. Дополнительный слой прозрачного лака придаст ногтям ещё больше глянца.

Хотите, чтобы лак смотрелся веселее? Попробуйте сделать дизайн ногтей с помощью акриловых красок или другого цветного лака. Поэкспериментируйте с эффектными яркими цветами лаков из летних коллекций.

Закрепите дизайн сушкой. Она придаст дополнительный блеск и прочность вашему педикюру.

Наш канал в Telegram

Это интересно