> Советы как подобрать форму ногтей

Советы как подобрать форму ногтей

24.10.2018 4694

Форма ногтей очень сильно влияет на внешний вид наших рук. Но как узнать, какая наиболее подходит тебе? Квадратные ногти? Или острые стилеты? Следующие рекомендации помогут тебе сделать правильный выбор.

► Лучшие советы по подбору формы ногтей

Натуральная форма — важный ориентир

Любой маникюр должен начинаться с учета изначальной формы ногтя. На природное закругление ногтей нужно опираться при обработке пилкой, чтобы ногти выглядели элегантно без лака. Что касается длины, то продолговатые, слегка выдающиеся за край пальца ногти всегда смотрятся красивее, чем широкие.

Формы ногтей

1. Квадратная

Для спортивного и абсолютно модного внешнего вида подходят ногти квадратной формы. И у них есть важное преимущество: на них отлично смотрятся как яркие цвета, так и классический французский маникюр.

Кто может носить эту форму? Квадратные ногти не создают никаких проблем и подходят любой женщине. Такую форму можно создать на ногтях любой длины и первоначального облика. Но широкие ногтевые пластины создают скорее спортивный образ.

Как создать форму? Чтобы ногти действительно выглядели угловатыми и квадратными, середину ногтя нужно пилить горизонтально и прямо. Прислони ноготь к краю стола или тетради и ориентируйся на их прямую линию. Без вспомогательных средств форма получится скругленной.

2. Закругленная

Это самая универсальная форма. Закругленные ногти можно покрывать ярким или прозрачным лаком, делать французский маникюр — они всегда будут выглядеть красиво.

Кто может носить эту форму? Любая женщина. Если твои ногти широкие, то лучше сначала их отрастить до средней длины. На коротких ногтях создать скругление будет сложно, и вряд ли это будет выглядеть красиво.

Как создать форму? Сначала слегка закругляется угол ногтей, затем постепенно переходят к кончику. Можно использовать какой-нибудь шаблон, чтобы ногти получились ровными.

3. Овальная

Ногти овальной формы выглядят ухоженно, женственно и сдержанно. Они красиво смотрятся в повседневной жизни и на вечернем мероприятии. Овальная форма зрительно вытягивает ногти, что позволяет толстым пальцам выглядеть у́же. Однако следует соблюдать осторожность, если ногти широкие и короткие: овальная форма способна оптически расширить их.

Как создать форму? Сначала пилить боковые стороны ногтя прямо, затем слегка закруглить кончик пилкой.

Советы по подбору формы ногтей

4. Миндалевидная

Она отличается от овальной более узким кончиком. Ногти миндалевидной формы выглядят более женственными и утонченными.

Кто может носить эту форму? Обладательницы тонких пальцев только выиграют от такой формы. Тем, у кого широкие и короткие ногти, лучше сделать другую форму, так как миндалевидная нарушает пропорции.

Как создать форму? Боковые стороны выпиливаются прямо, а верхняя треть закругляется с легким заострением кончика.


5. Стилет

Острые коготки выглядят сексуально и изысканно. Певица Рианна очень повлияла на популярность этой формы.

Кто может носить эту форму? Визуальный образ острых ногтей зависит скорее не от формы пальцев, а от длины «стилетов». Они обязательно должны быть длинными. Если ногти склонны к ломкости, то рекомендуется покрывать их слоем геля или сделать качественное наращивание. Идеальный результат ты получишь только в салоне.

Как создать форму? Косо подпиливать ногти, начиная с боков.

6. Балерина

Эта форма похожа на миндалевидную, но кончики подпилены прямо. «Балерина» визуально вытягивает ноготь и создает утонченный и женственный вид.

Кто может носить эту форму? На тонких пальцах и узких ногтях форма смотрится не очень красиво. «Балерина» скорее подходит нормальным и даже широким ногтям, которые становятся элегантнее и у́же.

Как создать форму? Подпиливать так же, как и для миндалевидной формы, только сделать кончик горизонтально прямым.

На что обратить внимание при подпиливании ногтей

  • Чтобы предотвратить появление трещин, нужно вести пилку только в одном направлении. Лучше снаружи внутрь.
  • Меньше давления. Для защиты от ломкости нельзя сильно нажимать на ногти. Держи пилку между большим и указательным пальцами: создаваемого ими нажима достаточно для обработки ногтей.
  • Осторожно, влага. Ногти легко ломаются, если пилить их во влажном состоянии.
  • Пилка-наждак считается идеальной для придания формы. Она должна иметь стороны с различной зернистостью. Более грубая легко укорачивает ноготь и создает форму, а менее зернистая совершенствует контуры.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...